Удобства имеются, но есть ли в них толк?

Новый современный магазин «Санта» продолжает радовать не только жителей, но и гостей нашего города. Широкий ассортимент внутри, удобные дорожки снаружи. Так было до того времени, пока в Корму не пришла зима…

Когда улицы укрыли первые небольшие снега, прохожие просто налюбоваться не могли на то, как работает сотрудник у супермаркета: ещё горожане не вышли из дома на работу, а возле «Санты» уже было расчищено даже у парковочных мест. Но что-то пошло не так. Сейчас площадку возле магазина не узнать: дорожки больше вытоптаны, чем расчищены. Лестница, ведущая от автостанции, укрыта снегом настолько, что по ней невозможно идти. Со стороны детской площадки вообще не понятно, где пандус, а где ступени – они целиком усыпаны снегом. Насколько безопасно по ним ходить? Если человек, передвигающийся на коляске, угадает правильно и попадёт на специальный спуск, то затормозить он просто не сможет.
Мы все надеемся, что такой небольшой сбой в работе имеет определённые причины и ситуация в скором времени будет исправлена. Ну, а пока будем тренироваться в ходьбе с препятствиями.
Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"