О проведении 12 апреля 2014 года республиканского субботника в Кормянском районе

getImage_cr2-300x2161Распоряжение 

Кормянского районного исполнительного комитета от 11.04.2014 № 72-р

Руководствуясь протоколом совещания Гомельского областного исполнительного комитета от 10 апреля 2014 года «О подготовке и проведении 12 апреля 2014 года республиканского субботника в Гомельской области» и Законом Республики Беларусь от 4 января 2010 года «О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь», в целях повышения эффективности работы по благоустройству и санитарному содержанию населенных  пунктов Кормянского района:

1. Провести 12 апреля 2014 года на территории Кормянского района на добровольной основе республиканский субботник на рабочих  местах, либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние населенных пунктов, мемориальных комплексов, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны.

2. Для подготовки и проведению республиканского субботника создать рабочую группу в следующем составе:

Хажиев А.А. – заместитель председателя райисполкома, руководитель рабочей группы;

Андрианов В.Д. – заместитель председателя райисполкома;

Сапатькова С.И. – начальник инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды;

Михачев А.А. – начальник землеустроительной службы райисполкома;

Мельникова В.М. – начальник отдела и архитектуры и строительства райисполкома;

Старовойтова Н.А. – начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома;

Козич М.В. – главный государственный санитарный врач Кормянского района;

Сысоева Н.И.- главный специалист Кормянского районного Совета депутатов (с согласия председателя Кормянского районного Совета депутатов);

Сидорова Н.И. – начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома;

Емельянов В.М. – директор Коммунального жилищно-производственного унитарного предприятия (далее – КЖПУП) «Корма»;

Козлова С.Н. – исполняющая обязанности начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

3. Рабочей группе райисполкома до 11 апреля 2014 года определить и довести до заинтересованных перечень объектов для организованного участия в республиканском субботнике

4. Руководителям предприятий, организаций и учреждений:

4.1 принять необходимые меры по наведению должного порядка на всей территории Кормянского района, в том числе в местах боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны, районных, городских и сельских погребений, а также по запрету сжигания сухой травы и другого мусора, обеспечив его своевременный вывоз, а также  обеспечить широкое участие в республиканском субботнике работников коллективов и привлеченных лиц;

4.2. обеспечить безопасные условия труда (особенно на строящихся и реконструируемых объектах) и организовать проведение на рабочих местах инструктажа по технике безопасности;

4.3 обеспечить своевременное перечисление денежных средств на счет райисполкома по результатам субботника, на отдельный текущий счет Кормянского райисполкома № 3643400700200, УНН 400050842, МФО 673 в ЦБУ № 314 филиала ОАО АСБ «Беларусбанк».

5. Главному бухгалтеру райисполкома (Подоляцкая Л.П.) перечислить все поступившие от проведения республиканского субботника денежные суммы от проведения республиканского субботника денежные суммы на отдельный текущий счет облисполкома № 3641401000042, открытый в филиале № 300 открытого акционерного общества «Сберегательный банк «Беларусбанк», город Гомель, МФО 151501661, УНН 400071033, назначение платежа 09990.

6. Кормянскому  районному комитету общественного объединения БРСМ «Белорусский республиканский союз молодежи» (далее – ОО «БРСМ») обеспечить максимальное участие членов БРСМ в республиканском субботнике, организовав работу по наведению должного порядка в местах боевой и воинской славы, захоронений воинов и партизан Великой Отечественной войны.

7. Создать при райисполкоме группу по сбору и передаче информации о ходе республиканского субботника в составе: Рыженкова Т.А. – начальник отдела экономики райисполкома, Зарубанова Е.В. – главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

8. Отделу образования, спорта и туризма райисполкома (Сидорова Н.И.) 12.04.2014г. организовать работу дошкольных учреждений.

9. Рабочей группе райисполкома обеспечить подготовку и передачу оперативной информации по состоянию на 10.00, 11.30, 13.00 часов о числе участников и объемах выполненных работ на субботнике.

10. Отделу внутренних дел совместно с отделом образования, спорта и туризма обеспечить проведение необходимой разъяснительной работы в учреждениях образования, в целях соблюдения учащимися правил дорожного движения и техники безопасности при проведении республиканского субботника.

11. Руководителям предприятий, организаций и учреждений обеспечить праздничную атмосферу и тематическое музыкальное сопровождение при проведении республиканского субботника.

12. Исполняющей обязанности начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома (Козлова С.Н.), главному редактору газеты «Зара над Сожам» (Климова Т.И.) организовать широкое освещение в средствах массовой информации хода подготовки к проведению субботника.

 

Председатель райисполкома                                                      И.А.Науменко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"