Сегодня в центре культуры и досуга поздравляли тружеников села

Сегодня, накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса в Кормянском центре культуры и досуга аграрии района принимали поздравления. Издавна Беларусь славилась талантливыми и трудолюбивыми людьми. Кормянский район был и остаётся ячейкой крепких и устоявшихся сельскохозяйственных традиций. Благодаря золотым рукам, мудрости и опыту тружеников села живёт наша плодородная земля. По устоявшейся традиции каравай из муки нового урожая торжественно вручён председателю Кормянского райисполкома Евгению Белашу. В своём поздравлении работникам и ветеранам агропромышленного комплекса Евгений Викторович отметил:

–Ваш труд нелёгок, но необходим, вызывает всеобщее признание и уважение. Во все времена на земле трудились стойкие, сильные духом и ответственные люди. Ваш характер впитал в себя закалку многих поколений, работавших в полях, на животноводческих комплексах, перерабатывающих предприятиях. Неспроста вас называют кормильцами и опорой нации. И сегодня мы чествуем людей инициативных и предприимчивых, энергичных и настойчивых, неравнодушных к судьбе нашей Родины.

Спасибо всем, кто от зари до зари, порой без выходных и отпусков, трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, производит мясо и молоко. Особая благодарность ветеранам АПК, создавшим фундамент, на котором сегодня развивается аграрная отрасль региона и обеспечивается продовольственная безопасность страны.

Также Евгений Белаш передал поздравления аграриям района от помощника Президента Республики Беларусь, инспектора по Гомельской области Сергея Бартоша и руководства Гомельского облисполкома. Кульминацией праздника стало вручение почётных грамот Кормянского райисполкома за многолетний добросовестный труд в отрасли сельского хозяйства и в связи с профессиональным праздником работникам сельхозпредприятий района.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"