Праздник спорта и радости

Ярким и запоминающимся был спортивный праздник «Папа, мама и я – спортивная семья», проходивший на прошлой неделе в ДЮСШ, посвященный Дню матери. В мероприятии принимали участие семейные команды городских детских садов №2 – «Непоседы», №5 — «Простоквашино», №6 – «Рекорд». Под председательством Е.Д. Ерохиной – начальника отдела по физической культуре, спорту и туризму райисполкома, был определен состав жюри. Руководители команд познакомили зрителей с участниками семейных стартов, и праздник начался.


В разнообразных конкурсах ловкость проявляли и родители, и малыши. Борьба была очень напряженной. Лидировала то одна, то другая, то третья команды. Дети переживали за взрослых, взрослые за детей. Зал топал и аплодировал. Ведущие спортивного праздника были вынуждены объявить конкурс среди групп поддержки, которые что есть мочи кричали и болели за своих. Лучшим исполнителем «кричалки» оказались болельщики команды «Рекорд» детсада №6. А семейные команды уже ожидали новые испытания. На протяжении праздника спортивные состязания украшали музыкальные номера в исполнении воспитанников Дома детского творчества.


Мероприятие подошло к концу, жюри напряженно подсчитывало баллы. И вот победитель определен. Лидером стала команда детского сада №6, которой был вручен огромный сладкий приз – торт. Слезы разочарования у малышей двух других команд, занявших второе и третье места, тут же высохли, как только и они получили в награду торты, правда, размером чуть поменьше. Команда поддержки спортсменов «Рекорда» тоже получила сладкий приз. Награждения участников спонсировал отдел по делам молодежи. Большую активность, ловкость и упорство проявили в соревнованиях папы, мамы и малыши. Особенно запомнилось выступление семей Антошиных (детсад №5), Морозовых (детсад №6), Корольковых (детсад №2). Праздники спорта не только способствуют укреплению здоровья, они дарят море положительных эмоций и взрослым, и детям.
Зоя Горбачева
Фото М.Богдановича