Служба и молебен в честь Николая Чудотворца

В субботу православные отмечали праздник одного из самых почитаемых святых — Святителя Николая Мирликийского. Большой любовью к людям, преданным служением Богу, отличался этот великий человек. Нашему городу повезло получить покровительство Николая Чудотворца. Приход и храм, которые уже несколько десятилетий существуют у нас, названы в честь Святителя Николая. В этот день в Кормянском православном храме было особенно торжественно.


Отслужить службу и молебен в честь нашего святого приехали благочинный Рогачевского благочиния протоирей Алексий и диакон Игорь. Ожидался приезд и других священников из Гомеля, но свои коррективы внесла морозная погода. Возможно, она повлияла и на количество прихожан. Но все прошло красиво, торжественно и спокойно. Подготовленные подходили к настоятелю нашего прихода отцу Виталию, а к причастию – к отцу Алексию.


Завершающим итогом празднества стал обед, который был подготовлен мастерами-кулинарами нашего ресторана. В этот день можно было вкушать кроме постных блюд рыбу и морепродукты, которые и украшали стол своим разнообразием.
Виктор Ильющенко
Фото автора