Блиц-опрос

Ольга, экономист:
— Мы с дочкой ходили на улицу, играли в снежки, слепили снежную бабу, рисовали на снегу бабочек и даже с горки покатались. Так здорово, будто сама в детство вернулась. А потом с огромным удовольствием убежали домой, в теплую квартиру – отогреваться!


Алеся, учитель:
— Я пыталась на днях зайти в Белагропромбанк и на почту – чуть не упала на этих жутких лестницах, даже спину повредила. Скользко и страшно. Хоть бы поручни нормальные приделали или настил положили, а то ведь не подойти ни к банкомату, ни на почту, чтобы те же коммунальные оплатить. Так что праздничное настроение немного омрачилось.


Оксана, домохозяйка:
— Давно не было такой настоящей зимы. Приятно полюбоваться на зимнюю красоту, по улице пройтись. Только вот с ребенком гулять немного тяжелее: трудно возить коляску по снегу, там, где дорожки не расчищены.


Александр, автолюбитель:
— Мне нужно было отвезти жену в Гомель, чтобы она успела на поезд, а машина мало того, что замерзла, так еще и сбоку от нее при расчистке снега во дворе насыпали вал почти по колено, который за ночь замерз и превратился в ледяную глыбу – не проедешь. Да еще и перед нами сосед свои «Жигули» пытался завести и откопать. Я помог ему машину вытолкать, а он так испугался, что я попрошу об ответной услуге, что уехал на всех парах, даже лопату свою забыл…


Григорий, пенсионер:
— Мне снегопад принес только радость, ведь это – настоящая зима, она такая и должна быть! Все просто здорово и очень красиво!


Николай, ИП:
— По работе снегопады принесли некоторый урон, так как невозможно никуда проехать, в деревнях центральные улицы прочищены, а на окраинах – только, наверное, на телеге и проезжают. Но нам-то этот урон не особо страшен, а вот бабок, которых невозможно обслужить из-за всего этого, жалко.


Сергей, рабочий:
— Во-первых, конечно же, радость, что наконец-то нормальная зима. Во-вторых, радость за будущий урожай. Да и веселье детям – снежки, горки, санки, на улице весело поиграть. Конечно, снегопад добавил и работы, но все равно, от снега плохого не будет, так что настроение – радостное и зимнее.


Лилия Степановна, воспитатель:
— Нам снегопад принес проблемы, так как у нас, по улице Заводской, не очищаются дворы. Ни на машине не проехать, ни пешком не пройти. Муж на дороге трактор снегоуборочный останавливал и просил заехать, чтобы прочистить двор. Но зато, когда смотришь в окно, настроение очень хорошее и светлое.


Оксана, уборщик территории:
— Снегопады принесли много работы, так как снег чистили почти без выходных, даже на праздники.


Надежда, секретарь:
— Я вообще люблю все поры года, они каждая по-своему красивы, а вот такая настоящая зима, снежная и морозная,– это просто здорово! Мы как-то с мамой шли по вечерней Корме, а возле магазина «Алесь» во дворах дороги машинами расчистили очень широко, а по бокам – огромные горы снега. Они фонарями подсвечиваются, такое впечатление, как будто горы взбитых сливок. Такая красота – не передать словами!


А что снегопады принесли Вам?