Мы — едины!

Надежда:
— Летом мы всей семьей ездили в гости в Санкт-Петербург. На таможне простояли часа полтора-два, а с детьми это было довольно утомительно. Хотелось бы, конечно, чтобы наши народы стали еще ближе, чтобы не было границ между нами, ведь мы, славяне, едины.


Валентина:
— Я уже не очень надеюсь на настоящее единение. Когда об этом только зашла речь много лет назад, мы очень обрадовались. Почти всю жизнь я прожила в России, мы уехали туда, когда мне было 15 лет, и только недавно вернулись. И в нашей семье всегда все были и будем обеими руками за единство, ведь и белорусы, и россияне – это все один народ.


Вадим:
— Я не считаю День единения поводом для отдельного праздника, ведь мы с Россией и так, как родственники. Если бы мы объединились с какой-либо другой страной, это было бы более удивительно, более значимым событием, стоило бы выделить, а с Россией мы все равно вместе, так всегда было.


София:
— И к празднику, и к самому единению народов отношусь очень хорошо, ведь мы всегда вместе, наши народы, как братья. Было бы еще лучше, если бы могли чаще ездить друг к другу в гости, больше общаться.


Ксения:
— Мы, белорусы, с россиянами всегда дружили, общались, поддерживали очень хорошие отношения. У наших народов общие исторические корни, так что мы в любом случае должны быть вместе. Замечательная дата!