Настойчивое и ответственное отношение к делу

Поставить цель перед собой и активно ее добиваться – это присуще характеру Татьяны Ивановны Климовой. Не всем под силу кардинально менять привычки, устои, да ту же профессию. Потомственный педагог, она не побоялась взять на себя ответственность возглавить коллектив редакции. Казалось бы, ну что общего может быть у педагогики с журналистикой, какие точки соприкосновения?


Однако Татьяна Ивановна их нашла, смогла укрепить и развенчать скептическое мнение: вряд ли справится. Она влилась в довольно-таки непростой коллектив. И дело не в том, что в редакции работают люди с тяжелыми характерами. Просто журналисты немного отличаются от всех остальных тем, что очень уж пристально изучают, по роду деятельности, людей, скрупулезно рассматривают плюсы и минусы человека. Не каждый «чужак», который пришел не из их мира, может такое выдержать…


Т.И. Климова выдержала и, даже более того, изменила в положительную сторону некоторые привычки и взгляды теперь уже своих сотрудников. И это благодаря твердости характера. Она воспитывалась на патриотических традициях, любви к Родине, уважении к старшим. Все это ей прививали родители — Людмила Ефимовна и Иван Иванович Лебедевы, которые долгие годы преподавали в Октябревской средней школе. Эти достойные и уважаемые люди никогда не могли пройти мимо чужой беды, горя, помогали и советом, и делом тем, кто в этом нуждался. Такой воспитали и свою дочь.


Не случайно коллективы редакции и детских садов №2, №5 единогласно выдвинули Татьяну Ивановну Климову кандидатом в депутаты районного Совета депутатов 26-го созыва. Она и так помогает людям, но статус депутата, если ей избиратели окажут доверие, сделает эту помощь еще более эффективной.
Виктор Ильющенко