Блиц-опрос «Главная ценность — СЕМЬЯ»

Наталья, в декретном отпуске
— Для меня семья – это не только радость и надежная опора. В первую очередь, это ответственность. Я считаю, что прежде чем заводить семью, необходимо либо иметь достаток, либо возможность ее обеспечить. Нужно обдуманно решать такие вопросы.


Александр, индивидуальный предприниматель
— Семья – это святое, смысл жизни. Для чего же тогда жить, если не для своей семьи? К гражданским бракам я отношусь отрицательно. Это – узаконенное безобразие. Нужно отвечать за свои поступки, ведь мы же люди.


Ольга Александровна
— Для меня семья – это основное. На первом месте она, а уже потом работа и все остальное. Так было и будет всегда. Семья должна быть у каждого человека, так как без нее нет будущего и нет смысла жизни.


Наталья
— Семья – это цель, стимул, мечты, это все первое. Остальное – потом. Конечно, в современном обществе допускаются и гражданские браки, от этого никуда не денешься. Но я считаю, что, когда появляются дети, это уже недопустимо.


Елена Михайловна, заведующая ЗАГС
— Семья – это главная ценность в моей жизни и жизни любого человека. Я считаю, что в наше время ценность и актуальность семьи повышается, так как вижу молодых людей, которые приходят ко мне регистрировать браки: они опираются не только на любовь, но и на материальную базу, стараются заранее получить образование, профессию, ответственно подходят к тому, чтобы в дальнейшем была возможность содержать семью и организовать свой быт.


Вадим, консультант-продавец
Семья – это довольно актуально в наше время, хотя бы для сохранения демографической ситуации, чтобы сохранялся институт семьи, ведь эти традиции сформировались издавна. К сожалению, в наше время не все хотят официально регистрировать брак, нести ответственность. Но лично для меня семья – это дом, где всегда тебя ждут, где ты можешь отдохнуть, найти понимание, помощь, поддержку.