Досуг в агрогородке: интересно и с пользой

Одним из основных вопросов, вынесенных для обсуждения, было состояние работы по организации досуга населения в агрогородке Литвиновичи. По данной проблеме выступила председатель Литвиновичского сельского исполнительного комитета С.В. Попасемова. Были заслушаны также отчеты начальника отдела культуры райисполкома С.Н. Козловой, начальника отдела образования Н.И. Сидоровой, начальника отдела физической культуры, спорта и туризма Е.Д. Ерохиной, начальника отдела по делам молодежи С.В. Ходанович.
Полученная информация свидетельствовала о том, что работа проводится недостаточная, а во многих случаях присутствует формальный подход, что и было отражено в решении. Следующий вопрос «О ходе выполнения решения от 8 ноября 2006 года №11-657 «О мерах по выполнению Государственной программы национальных действий по предупреждению пьянства и алкоголизма на 2006-2010 годы» был тесно связан с предыдущим. Ведь если нет интересного занятия в свободное время, то зачастую оно заменяется алкоголем. И данная проблема сегодня стоит остро не только в нашем районе, но и в стране в целом. О том, какая работа проводится по выполнению Государственной программы национальных действий по предупреждению и преодолению пьянства и алкоголизма на 2006-2010 годы, доложила заместитель председателя райисполкома Т.В. Шехтер. Она отметила, что профилактика правонарушений и преступлений, борьба с пьянством и алкоголизмом дело не только органов власти, правоохранительных органов, трудовых коллективов, общественных формирований, но и каждого из нас.


И только тесное взаимодействие всех заинтересованных служб и граждан позволит изменить сложившуюся ситуацию. Выступил также начальник отдела внутренних дел В.П. Кисель. На заседании были рассмотрены и другие вопросы: «О награждении Почетной грамотой Кормянского райисполкома директора КЖПУП «Корма» Н.А. Быковского», «О плане работы Кормянского районного исполнительного комитета на второе полугодие 2010 года», «О внесении изменений в решение Кормянского райисполкома от 02.01.2007 №01-33». По всем приняты соответствующие решения.
Т. Климова