Слаженная работа приведет к успеху

В среду, 23 июня, состоялось выездное совещание в Боровобудском сельском Совете по организации занятости подростков и молодежи в летний период, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, работе с неблагополучными семьями. В его работе принимали участие: заместитель председателя райисполкома Т.В. Шехтер, председатель Боровобудского сельского Совета Г.В. Богданович, начальник отдела физической культуры и спорта Е.Д.Ерохина, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних О.В.Ушева, ведущий специалист отдела образования С.В.Туровчик, второй секретарь РК ОО БРСМ Н.Т.Бейгул, директора Боровобудского и Струкачевского учебно-педагогических комплексов З.И. Радюк и Л.П. Глаздовская, участковый инспектор А.А.Матюшков, заведующие сельскими Домами культуры д. Струкачев – Н.М. Ланюгова и д. Боровая Буда — Т.А.Тимошенко. Заседание открыла Т.В. Шехтер.


Татьяна Валентиновна акцентировала внимание присутствующих на том, что такие выездные совещания стали регулярными и уже приносят ощутимый результат. Наблюдается тенденция снижения роста преступлений и правонарушений в микрорайонах тех сельских Советов, где проводилась соответствующая работа. Особое внимание было обращено на занятость детей и подростков в летний период, на организацию с ними культурно-массовой и спортивной работы. Далее слово было предоставлено Г.В.Богданович. Галина Васильевна ознакомила с анализом работы за 2009 год, отметив, что на территории сельсовета с каждым годом сокращается количество неблагополучных семей и правонарушений среди подростков. Рассказала о занятости несовершеннолетних в летний период, о совместной деятельности в этом направлении сельисполкома, учреждений образования и культуры, добровольных дружин. Т.А. Тимошенко и Н.М. Ланюгова рассказали о мероприятиях культурно-массовой и спортивной направленности, проводимых клубными учреждениями с детьми и подростками. Е.Д.Ерохина отметила, что население Боровобудского сельского Совета является самым спортивным в районе.


И подростки, и молодежь принимают активное участие в различных спортивных мероприятиях. А.А.Матюшков сообщил о проводимой профилактической работе с несовершеннолетними, о снижении количества преступлений и правонарушений. В течение этого года на территории Совета нет ребят, преступивших закон. О.В.Ушева сказала, что необходимо больше внимания уделять новым семьям, приезжающим на постоянное место жительства, не упускать из поля зрения и строго контролировать детей и подростков, прибывающих на каникулы к родственникам, с целью предотвращения совершения ими противоправных действий. По итогам выездного заседания принят протокол поручений заместителя председателя райисполкома с четким определением ответственных и указанием сроков исполнения по каждому пункту. Выполнение данного протокола запланировано рассмотреть в первой половине сентября 2010 года на координационном совете в райисполкоме.