«Тысяча мелочей» — не мелочь для района

На основании Указа Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2009 года № 671 «Об объявлении 2010 года Годом качества» районным исполнительным комитетом был разработан и утвержден план мероприятий по проведению Года качества в Кормянском районе, которым предусмотрено повышение качества во всех сферах деятельности, а также разработаны и утверждены мероприятия по благоустройству, озеленению и архитектурно-художественному оформлению нашего городского поселка. Один из пунктов плана — улучшение качества торгового обслуживания населения района за счет открытия новых торговых объектов.


Необходимо отметить, что большая работа в данном направлении проведена не только государственными организациями, но и индивидуальными предпринимателями. Яркий пример этого – деятельность частного торгового унитарного предприятия «Чубенко А.В.», которое Александр Викторович зарегистрировал в конце 2007 года и за такой достаточно короткий срок сумел достигнуть хороших результатов. Об этом свидетельствует тот факт, что он был победителем районного конкурса «Лучший предприниматель 2009 года», а также по итогам работы за прошлый год занесен на Доску почета Кормянского района в номинации «Лучший предприниматель».


Но в развитии Александр Викторович останавливаться не стал, ведь, как известно, тот, кто не идет вперед, рано или поздно начинает двигаться назад. И в нынешнем году, помимо полюбившихся многим кормянцам магазинов «Тысяча мелочей» и «Жемчужина», он открыл магазин строительных материалов «Момент» и павильон с торговым залом «Лакомка». Необходимо отметить, что при открытии павильона А.В. Чубенко не просто поставил его на пустом месте, но и благоустроил прилегающую территорию, сделал крытую остановку в современном стиле, что, несомненно, оценили многие жители нашего района.


Также для удобства покупателей туда он перенес свой киоск, который ранее находился на территории вещевого рынка г.п. Корма. Все это делается, чтобы наш городской поселок и обслуживание покупателей стали еще лучше.
Олеся ШУТИКОВА