не даЙ угонщикам никакого шанса!

Хорошие результаты предотвращения хищения автомобилей дает применение дополнительной противоугонной маркировки Технолитэкс. Дополнительная противоугонная маркировка Технолитэкс – это нанесение VIN кода номера автомобиля на узлы и детали. Дополнительная противоугонная маркировка Технолитэкс состоит из 2-х частей: видимая противоугонная маркировка и невидимая противоугонная маркировка. Видимая противоугонная маркировка: наносится VIN код номера кузова на все стекла, фары, передние и задние фонари.


Клеятся предупреждающие наклейки о наличии маркировки. Невидимая противоугонная маркировка: ультрафиолетовым фломастером наносится VIN код в салоне автомобиля на наиболее дорогостоящие детали салона. По желанию можно нанести дополнительную невидимую маркировку на любые узлы и детали. По окончанию маркировки клиенту выписывается сервисная книжка, и машина заносится в Базу данных МВД РБ. Время выполнения маркировки 30-40 минут. Для угонщика такой автомобиль не представляет интереса, так как для его легализации необходимо заменить все промаркированные детали автомобиля, а для этого потребуются большие финансовые средства и время, что крайне не выгодно. По статистике, из 16 600 промаркированных автомобилей, на территории Республики Беларусь было угнано всего 4, причем один обнаружен благодаря дополнительной маркировке.


Стоимость подобного рода маркировки составляет от 60 000 до 90 000 рублей в зависимости от типа кузова автомобиля. Для автовладельцев, застраховавших свои автомобили по полному Каско в страховых компаниях Белгосстрах, Би энд Би Иншуренс, Белнефтестрах, Альвена, Бролли, Купала, Промтрансинвест, Таск маркировка наносится бесплатно. Об эффективности нанесения маркировки говорит тот факт, что за два последних года в страховой компании Альвена, среди автомобилей, прошедших маркировку, не было зафиксировано ни одного случая угона. Кроме того, в настоящий момент предлагается новый вид маркировки Кримистоп. Сущность маркировки заключается в нанесении при помощи спрея или ручным методом микроточек на узлы и детали автомобиля.


Количество наносимых микроточек – от 5 000 до 20 000 точек, что позволяет промаркировать каждую деталь автомобиля. На каждой микроточке указан пин-код, который виден через минимикроскоп. Пин-код вносится в базу данных Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Будучи угнанной, такая машина не может быть продана ни целиком, ни по запчастям, поскольку каждая деталь автомобиля промаркирована и может быть обнаружена сотрудниками милиции. Время выполнения маркировки 30-40 минут. Не дайте угонщикам никакого шанса!