Было что вспомнить и о чем поговорить

Солдаты победы были рады вновь увидеться, поговорить, вспомнить былое. К сожалению, с каждым годом все больше редеют их ряды. Вот и на этот раз они с грустью отметили, что вновь понесли утраты: десять человек не стало за последнее время. Немало и тяжелобольных, которые не смогли прибыть, чтобы приветствовать друг друга.


Официальную часть вечера открыла первый секретарь РК ОО «БРСМ» Н. Т. Бейгул. С теплыми словами обратились к ветеранам гости, пришедшие их поздравить. Районный военный комиссар М.С. Гладыщук высказал глубокую признательность за героизм, за труд после войны, за то, что подняли страну из разрухи. Председатель районного совета ветеранов Л.В. Ланюгова вкратце отчиталась о проделанной работе, задачах, требующих решения.


Майор в отставке, директор Ворновской школы В.И. Гурский рассказал о том, как в учебном учреждении организовано патриотическое воспитание детей и молодежи. Затем минутой молчания почтили память погибших в годы войны. Продолжилась встреча непринужденным общением, песнями и плясками. Несколько часов веселила ветеранов учитель музыки Ворновской школы Л.И. Гурская. Она без устали играла на баяне и пела. Звучали песни военных лет, современные мотивы, частушки, романсы. Все присутствующие с удовольствием подтягивали.


От имени ветеранов обратился ко всем В.Г. Притыченко, который пожелал соратникам долгой жизни во имя памяти павших и раскрыл секрет долголетия – доброжелательность, хорошее настроение и оптимизм. В заключение сфотографировались на память и расстались до следующей встречи.
Галина Лисименко
Фото В. Лехнович