Он пришел туда, где начинал

— Павел Геннадьевич, решение работать именно в этой больнице Вы приняли самостоятельно, или для этого были какие-то основания, от Вас независящие?
— С Кормянщиной меня связывает многое. Здесь в 2001 году я начинал свою врачебную практику, получал от этого огромное удовольствие. Но, спустя некоторое время, ситуация в моей семье сложилась таким образом, что мне пришлось переехать в Довск – деревню соседнего Рогачевского района. Работа в участковой больнице мне также была по душе, но поддавшись на давние уговоры главврача Валерия Петровича Маевского и своим приятным воспоминаниям о далеких временах, я все тщательно обдумал и принял решение о переезде.
— Скажите, чувствуете ли Вы себя нужным в этой больнице? Помогает ли работа в полной мере реализовать свои профессиональные возможности?
— Быть в Корме мне очень нравится, работа отличается многообразием задач, кроме непосредственного лечения граждан проводятся профилактические мероприятия — все это приносит удовольствие и полное удовлетворение. По сложности и нагрузке мало отличий от Довской участковой больницы, поэтому особого напряжения я не чувствую. Хоть наш район и небольшой, но за помощью невропатолога люди обращаются. Я всегда рад помочь каждому пациенту, дать рекомендации и полезные советы.
— Павел Геннадьевич, как Вы оцениваете рабочую атмосферу, как сложились отношения в коллективе?
— Здесь трудятся замечательные люди. Говоря это, я нисколько не пытаюсь лукавить. С некоторыми из них я начинал свою профессиональную деятельность, с кем-то познакомился сейчас. Меня очень радует, что каждый медработник нашей больницы активно участвует в жизни учреждения, болеет за его развитие и достойное обслуживание наших пациентов, ответственно относится к своему делу и искренне переживает, если у кого-то из коллег бывают неприятности. Сейчас, в начале моей работы, мне очень помогли и оказали поддержку. Хочу отметить, что за время моего отсутствия в ЦРБ многое изменилось в лучшую сторону: коллектив пополнился молодыми кадрами. В помещениях произведен качественный ремонт, в общем, развитие идет в правильном направлении.
— Поделитесь, пожалуйста, с нашими читателями своими планами на будущее.
— Пока моя главная задача – трудиться и приносить пользу людям. А всем нашим землякам, которые читают «Зару над Сожам», как врач хочу пожелать крепкого здоровья.


Татьяна Кулакова
Фото М. Богдановича