Семейка ураганного типа

Некоторым родителям для испытания судьба посылает гиперактивных детишек. Сначала они быстро начинают ползать и ходить, чем создают массу проблем своему семейству: их теряют в магазинах, дома находят в самых непредсказуемых местах, например, спящими в посудном ящике. Их ловят при падении со столов или шкафов. Потом отвечают на сотни вопросов в день. А когда дети подрастают, их по десятку раз в день отмывают от грязи, почему-то постоянно мажут йодом и заклеивают пластырями, и даже частенько возят к дядям в белых халатах, которые штопают иголками раны или заматывают ноги в мокрые бинты, превращающиеся в красивые белые сапожки…
Таких детишек очень «любят» владельцы яблоневых и вишневых садов и сторожа на стройках, гоняют их, причем иногда подстреливают солью из берданки. Короче, замечательные детки… И взрослые из них вырастают гиперактивные – ураганного типа. Им живется сложно, но зато жаловаться на однообразие жизни не приходится. Они даже увечья себе скучно наносить не могут. Некоторые из них с помощью горящей спички пытаются разглядеть, есть ли что-нибудь в старой ржавой канистре. Потом долго лечатся мазью против ожогов. Или рыболовным крючком ловят сами себя за то место, на котором потом долго сидеть не могут.
Если с такими людьми случаются не очень тяжелые несчастные случаи, то помогать им сначала сложно – смех мешает.
Однажды такая ураганная дамочка в магазине купила рыбку. Дома начала чистить. Отрезала голову и решила коту отдать, порадовать животинку. Чтоб не пачкать рыбой посуду лишнюю, понесла во двор в руках, быстро понесла — чтоб не капало. А на двери входной тюль висел, защита от мух. Ну, руки ж заняты, не пачкать же ими занавеску, она и решила головой ее в сторону отодвинуть и выскочить в дверь. И как неслась через всю кухню и прихожую, так со всей дури головой о косяк шандарахнулась. Рыбу-то вынесла, а домой вернулась вся в крови – хлестало, как будто кабана зарезали. Орет, муж выскочил, дети в шоке. Начала рассказывать, а муж смеется, но лоб промывает. Первую помощь оказали, ранка-то малюсенькая, но пришлось соблюдать постельный режим в связи с сотрясением мозга. Хотя чему ж там сотрясаться при такой несусветной глупости?
Захотелось этой же дамочке однажды драничков. С комбайном лень возиться, решила старым добрым методом на мелкой терочке картошечку потереть. На беду терка высоко в кухонном шкафчике от трудов праведных отдыхала. За то, что ее побеспокоили, железяка сорвалась и, падая, слегка подшлифовала нос своей хозяйки. Вы думаете, ее муж пожалел? Как же! Он неделю смеялся, пока она по утрам эту красу на носу припудривала. Но ласково так смеялся, с любовью. Ему, видимо, тоже с такой супругой живется сложно, но интересно и не скучно. Весело живется, детки от мамы тоже не отстают – ураганные.