Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, c 8 по 14 августа, зарегистрировано 92 обращения. Из числа административных правонарушений 11 человек совершили мелкое хулиганство; задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 4/0; правила дорожного движения нарушил 61 человек; доставлены в камеру временного задержания 21; задержаны за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 2 человека; поступило 1 заведомо ложное сообщение; уничтожено спиртосодержащей жидкости 367 литров.
Подумай о других
Набирая телефон экстренных служб, мы, естественно, ждем быстрой помощи и немедленного реагирования на наш звонок. Будь это скорая, или милиция. Как же мы переживаем, нервничаем, когда помощь задерживается.
Только это, похоже, совсем не волновало жителя г.п. Корма Д. 14 августа, поздно вечером, он вызвал наряд милиции, чтобы сообщить, что у него похитили дорожный велосипед, который стоял у магазина «Ночной». В результате поисков данное транспортное средство было обнаружено по месту работы хозяина, возле слесарной мастерской. Вот только сам владелец, находясь под действием алкогольного дурмана, не только не пытался самостоятельно его найти, но еще и препятствовал этому поиску, оказывая неповиновение требованиям работников милиции. И не было ему совсем никакого дела, что на его вызов приехала оперативная группа в составе 5 человек. По ходу ее работы было опрошено 10 жителей г.п. Корма, начиная с места его работы, дома и заканчивая магазином. Был задействован автомобиль УАЗ и сожжен бензин. 4 сотрудника были подняты по тревоге и работали с 22.10 до 1.30.
Набирая номер телефона 102, 103 и других служб, очень хорошо подумайте, а может, кому-то этот звонок гораздо важнее.
Бес попутал
В конце июня житель д. Литвиновичи Щ. проник в дом своей односельчанки К. Похитил там деньги и аксессуары к мобильному телефону. Но муки совести не давали ему спать спокойно. Вот и явился он 8 августа в милицию с повинной.
Мозг в отключке
Под воздействием спиртного серое вещество в голове у жителя г.п. Корма К., 1963г.р., совсем не работало. Вот и устроил он 8 августа скандал со своей женой, а потом и вовсе руки распустил, при этом еще угрожал ее убить. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Под таким же допингом находилась и гражданка г.п. Корма К., когда 8 августа сообщила, что ее избил сын. Вот только сообщение это было заведомо ложное и за него придется отвечать.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, c 1 по 7 августа, зарегистрировано 101 обращение. Из числа административных правонарушений 9 человек совершили мелкое хулиганство; задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 6/0; правила дорожного движения нарушили 42 человека; доставлены в камеру временного задержания 18; задержаны за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 5 человек; поступило 1 заведомо ложное сообщение; уничтожено спиртосодержащей жидкости 28 литров.
«Металлисты»
Не повезло хозяйке ворот нежилого дома в д. Дубовица по ул. Рабочей Ш. в том, что они оказались металлическими. Были бы из другого материала, может, и остались на своем месте. А теперь вот явились источником дохода для неработающего местного жителя Г., 1954 г.р., который их снял и сдал на металлолом.
По всей видимости, такой же товарообмен совершил 3 августа пенсионер Ш. из г.п. Корма с металлическими трубами, принадлежащими жителю поселка М.
А вы это сажали?
Засевая свои огороды и выращивая на них урожай, люди научились бороться с мелкими вредителями – разными там жучками, личинками и прочими. Применяют разнообразные способы, используя препараты и химического, и природного происхождения. А вот какими же методами и средствами бороться с крупными двуногими, которые воруют или уничтожают плоды нелегкого труда. Например, в ночь на 3 августа с приусадебного участка пенсионерки Б. в г.п. Корма по ул. Заводской выкопали 30 кустов картошки. А с огорода жительницы д. Коротьки Я., расположенного на окраине, похитили целый мешок. У жительницы д. Кляпин, пенсионерки М., околотили и похитили около трех мешков яблок.
Долгая дорога за длинным рублем
Еще в июле 2007 года житель г.п. Корма Ц. 1980 г.р. выехал на заработки в г. Санкт- Петербург и так до сих пор домой не возвратился. Проводится проверка.
Одолжила по-родственному
Не смогли обойтись без органов правопорядка и поделить самостоятельно содержание кошелька две сестры, обе неработающие жительницы д. Струкачев. 7 августа одна взяла 100 тысяч у другой, по данному факту проводится проверка.


Елена КОРОТКЕВИЧ,
по материалам,
предоставленным РОВД