Чествовали и награждали лучших

Слет передовиков района состоялся. И, стоит отметить, что этот год для многих предприятий района стал переломным. Удалось выполнить многие прогнозные показатели. Однако пока не все. В 2012-м году предстоит много работать для достижения новых результатов, совершенствования труда. Такая мысль была основной в выступлении председателя Кормянского районного исполнительного комитета И.А. Науменко. Но это было чуть позже. Пока же встречали делегатов районного форума, неспешно беседовали, смотрели увлекательную выставку, которая расположилась в танцевальном зале ГДК. Зрительный зал постепенно заполнялся. Минута в минуту, в 14.30 зажегся медиаэкран и перед нашими глазами проплыли знакомые, заснеженные улочки города, корпуса предприятий, известные всем лица их сотрудников.
Началось торжество красивой, яркой композицией, которую исполнил хореографический коллектив студентов колледжа им. Соколовского. Наталья Русецкая, которая стилизованно представляла родную Беларусь, вынесла огромный каравай хлеба, который по доброй традиции вручила И.А. Науменко. Затем Иван Анатольевич был приглашен на сцену и выступил с краткой речью.
Награждали и говорили теплые и добрые слова в адрес виновников торжества заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия В.Д. Андрианов, заместитель председателя райисполкома В.П. Грицова, управляющий делами райисполкома Н.Н. Попков. Вручение дипломов и денежных премий шло по номинациям.
Завершающим аккордом церемонии стал выход номинантов на звание «Лучший по профессии», которые получили награды из рук И.А. Науменко, нашедшего для каждого свое доброе, ободряющее слово.
В процессе всего мероприятия концертные номера дарили: молодые, талантливые танцоры из колледжа им. Соколовского (г. Гомель), Александра Брилева, лауреат Международного конкурса молодых исполнителей «Славянский базар» в Витебске, победитель многих международных фестивалей Андрей Колосов, народный фольклорный коллектив «Спадчына», народный коллектив «Кармянскія прымакі», Эдита Харкунова, Григорий Пахоменко, Галина Куликова.
Запоминающимся, ярким финалом стала театрализованная композиция по мотивам пьесы Янки Купалы «Прымакі», которую мастерски сыграли работники райисполкома, его служб, управлений. Об их триумфе на фестивале-конкурсе руководящих работников области мы рассказываем в этом номере. Артистично, профессионально, с живым юмором – эти и другие эпитеты можно говорить в адрес, не побоюсь этого слова, актеров. В зале то и дело раздавались аплодисменты, смех от острот участников композиции.
И вот ведущие праздничного мероприятия Галина Куликова и Дмитрий Кузнецов объявляют о закрытии фестиваля передовиков. Звучит финальная песня. Делегаты разъехались по своим рабочим местам, чтобы покорять новые трудовые вершины.


Виктор Ильющенко
Фото К. Болбукова