Не откладывать на последний момент

Председатель районного исполнительного комитета И.А. Науменко, председатель районного Совета депутатов Н.В. Притыченко, заместитель председателя райисполкома Т.В. Шехтер, председатели сельсоветов, начальники управлений и отделов райисполкома, руководители предприятий, учреждений и организаций, ответственные по населенным пунктам, депутаты и старейшины Каменского сельсовета отправились на его территорию. Там 30 июня прошел очередной день Совета.
Перед выездом Н.В. Притыченко ознакомил присутствующих с планом работы и теми вопросами, которые были вынесены на рассмотрение. Это взаимодействие в работе Каменского сельисполкома, сельскохозяйственного и иных предприятий, учреждений, организаций, расположенных на территории сельсовета, по решению вопросов обеспечения жизнедеятельности населения; снос ветхих и приведение в надлежащее санитарное состояние пустующих строений и реализация Указа Президента Республики Беларусь от 3 февраля 2006 года №70; благоустройство сельских населенных пунктов; вовлечение в севооборот неиспользуемых земельных участков; благоустройство и санитарное состояние производственных объектов КСУП «Им. Володарского»; создание надлежащих бытовых условий для работающих; поддержание государственных социальных стандартов учреждениями медицины, образования, культуры, торгового и бытового обслуживания, отделениями связи. Многие их них уже стали традиционными при проведении данных мероприятий.
Затем участники посетили молочно-товарные фермы в Лебедевке и Каменке, Каменский мехдвор, населенные пункты сельсовета. После чего состоялось пленарное заседание.
Е.А. Михолап — управляющая делами Каменского сельисполкома выступила с отчетом о проделанной в процессе подготовки ко Дню Совета работе. Заслушали также директора КСУП «Им. Володарского» Г.В.Кащееву.
Следует отметить, что не в пример двум предыдущим объездам Литвиновичского и Коротьковского сельсоветов, многие пункты в утвержденном и согласованном плане мероприятий остались невыполненными или выполнены частично. Ответственность за это в равной степени ложится как на работников сельисполкома так и на должностных лиц, закрепленных за населенными пунктами. Кроме того, есть у нас еще привычка наперекор народной мудрости откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. Вот и в данном случае некоторые работы были сделаны буквально в последний день. И если для выполнения хватило одного дня, то возникает логичный вопрос – почему ждали до последнего, когда на подготовку отводился целый месяц.
Об этом и многом другом говорил И.А. Науменко.
Все высказанные замечания и предложения были занесены в протокол поручений, установлены сроки их исполнения.


Т.Климова