В Корме — «Елка-фэст-2012». Второй этап районного конкурса

Кормянские Снегурочки и Деды Морозы участвуют в конкурсе «Елка-фэст-2012»

В Кормянском районном центре творчества 21 ноября прошел 2 этап смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Елка-Фэст-2012»

Мероприятие началось с приветственной речи Л.В. Ларченко, директора центра, и представления жюри. Она разъяснила правила и пригласила участников вытянуть жребий очередности выступления.
В результате первыми представила своих сказочных героев средняя школа №1 г.п Корма. Дед Мороз закружил ребят в вихре загадок и увлекательных игр. Снегурочка порадовала танцем «маленьких утят», вовлекая всех желающих. В завершении она исполнила песню.
Настоящий спектакль показал центр творчества, в котором злые духи похитили Снегурочку, а отважный Дед Мороз ее спас. Затем, они вместе поприветствовали ребятишек и пригласили их поучаствовать в играх-конкурсах: «Аплодисменты», «Передай посох», «Веселая скакалка», «Мы повесим шарики». Дети активно участвовали и веселились вместе со сказочными персонажами. По окончании внучка с Дедом Морозом продемонстрировали свои вокальные данные.
Средняя школа №2 начала со сценки, в которой Снегурочка выбирала наряды для Новогоднего вечера, а затем исполнила вместе с Дедом Морозом танец. Внучка пригласила зрителей поучаствовать в хороводе и спеть песню про елочку.
Следующими выступили представители гимназии. Снегурочка и Дед Мороз порадовали зрителей показом мод. Повеселили ребят шуточным приветствием. Не обошлось и без интересной игры, в которой дети мимикой и жестами показывали различные профессии людей.
Конкурсы закончились и началась напряженная работа жюри, в результате которой оказалось два победителя: Кормянский районный центр творчества и ГУО «Средняя школа №2 г.п. Корма». Они представят район на областном этапе республиканского смотра-конкурса «Елка-Фэст-2012». Пожелаем им удачи.
Н. Грих

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"