Любимый педагог по вокалу

Если человек любит свое дело, то в него он вкладывает всю душу и результаты тогда восхищают.

Таких людей немало и в нашем городском поселке. Вот и сегодня, речь пойдет о человеке, который всю душу вкладывает в свою работу, отдает ей всю себя без остатка.
Тамара Васильевна Антошина, мой педагог по вокалу, уже много лет радует всех нас открытием новых талантов. Она умеет найти подход к каждому ребенку, увлечь, заинтересовать. К своему делу относится, не просто как к работе, которую сделал и забыл, а всегда с особым переживанием, с трепетом и теплом.
В детстве Тамара Васильевна мечтала стать фармацевтом, но так получилось, что стала педагогом-дошкольником. А еще всю свою жизнь она любила петь, и делала это с огромным удовольствием. Даже в школе, будучи ребенком, она создала свой хор. Конечно, в то время не было таких больших возможностей в обыгрывании музыки, как сейчас, но это совсем не мешало.

Аккомпанировал им на аккордеоне учитель музыки. Хор даже выезжал на концерты в соседние населенные пункты.
Пролетели школьные годы, а следом и студенческие, после которых пошла работать в детский сад воспитателем, но вскоре она стала методистом в Доме пионеров (так в то время назывался районный центр творчества) и с головой окунулась в творчество. Ей очень нравилось, что и здесь она работает с детьми. Через некоторое время Тамару Васильевну назначают директором, но заниматься с детьми вокалом она не прекращает. Еще одна страничка ее жизни – народный фольклорный коллектив «Спадчына».
За свою многолетнюю деятельность Тамара Васильевна Антошина получила огромное количество грамот и благодарностей, но она признается, что самая лучшая награда для нее – это достижения ее воспитанников.
В настоящее время Тамара

Васильевна все еще занимается любимым делом. У нее масса задумок и планов, которые она реализует со своими подопечными. А, кроме того, многочисленные концерты, в которых она и сама принимает участие, различные мероприятия, за помощью в подготовке которых к ней часто обращаются многие организации и предприятия района. И Тамара Васильевна никому не отказывает, всегда с энергией и энтузиазмом берется за дело.
Я думаю, она еще не раз порадует нас не только своими песнями, но и новыми открытыми талантами своих воспитанников.
Екатерина Сапего
Фото К.Болбукова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"