Милицейская сводка

С 28 января по 3 февраля в дежурную часть Кормянского районного отдела внутренних дел поступило 53 сообщения о разного рода и степени тяжести происшествиях. Из них пять – по линии уголовного розыска. Самые распространенные преступления — причинения телесных повреждений, в одном случае в ходе бытового скандала сожительница нанесла ножевое ранение жителю Литвинович, во втором – в гостях повздорили знакомые. И в третьем случае сын жительницы одного из сельских населенных пунктов избил сожителя своей матери, проводятся проверки.

Как всегда не обошлось без краж. Одна из них – весьма назидательна. Пока неустановленный злоумышленник незаконно воспользовался банковской карточкой беларус банка и при этом зная откуда-то пин-код снял со счета в два приема сумму в 400 тысяч рублей. Не доверяйте карточки и не делитесь пин-кодами неизвестно с кем, дорогие сограждане. А 40 тысяч ролссийских рублей лишился житель Боровой Буды, находясь в России на заработкех. Он заявил, что деньгами завладел другой житель нашего района. Возбуждено уголовное дело. Сотрудниками гаи были выявлены два водителя с признаками алкогольного опьянения.
Также за неделю за мелкое хулиганство привлечены 7 человек, за появление в нетрезвом виде или распитие спиртных напитков, в том числе пива –5, За нарушение ПДД 50 человек.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"