Молодежный отряд охраны порядка пополнился бойцами

Одной из визитных карточек Белорусского республиканского союза молодежи являются молодежные отряды охраны правопорядка (МОО МОО МОО П). Они представляют собой объединения членов БРСМ, принимающих активное участие в поддержании и охране правопорядка, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи, ими оказывается содействие органам внутренних дел. В Кормянском районном комитете членами такого отряда, который называется «Вымпел», являются около сорока человек.

Движение это действует с 2004 года. И буквально на днях 9-ю годовщину создания в нашем районе отметили мероприятием в Кормянском РОВД, где состоялся торжественный прием в члены МООП и награждение тех, кто особо проявил себя на этом поприще. В зале присутствовали учащиеся школ городского поселка, сотрудники отдела, действующие члены отряда. С принципами работы и историей этого молодежного движения всех ознакомила ведущая, Анастасия Васильева, главный специалист РК ОО «БРСМ». Она рассказала и о взаимодействии дружинников с органами внутренних дел.
В начале встречи к молодежи обратился начальник РОВД подполковник милиции В.Н. Янков. Он пожелал всем достойно служить закону и правопорядку, быть примером своим ровесникам. И выразил надежду, что бойцы отряда станут молодым пополнением отдела милиции, и в будущем придут на работу в эту структуру. Виталий Николаевич вручил удостоверения молодым людям, которые в этот день вошли в состав молодежного отряда. Затем еще несколько удостоверений, причем по большей части девушкам, вручил старший инспектор ИДН В.П. Гулевич. Ведь в своей работе инспекция по делам несовершеннолетних наиболее тесно сотрудничает с МООП. Всего вступило в ряды отряда в этот день 12 человек.

Еще одну почетную миссию выполнила исполняющая обязанности первого секретаря районного комитета Светлана Короткевич. Она вручила грамоты от БРСМ за оказание содействия в реализации движения МООП в Кормянском районе В.Н. Янкову, В.П. Гулевичу, сотруднику Департамента охраны и секретарю первичной организации союза в этом подразделении Алексею Ильющенко. Обращаясь к сидящим в зале, она высказала пожелание видеть в рядах отряда больше юношей, для которых, может быть, эта служба станет определяющей в будущем выборе профессии, поможет воспитанию мужественности и чести.
В заключение встречи участникам рассказали об истории Кормянского РОВД, дали возможность ознакомиться наглядно с оружием, пообщаться с сотрудниками.
Виола Лехнови ч,
фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"