Наши руководители показали себя в творчестве и спорте

С 1 по 3 февраля око­ло тысячи четырехсот государственных служащих нашей области, в том числе работники Кормянского райисполкома и председатели нескольких сельских исполкомов сменили свои кабинеты на сцену и спортивные залы. В Гомеле проходила XIV областная спартакиада и конкурс любительского творчества среди руководящих работников органов исполнительной власти и Советов депутатов. В этом году мероприятие было посвящено 75-летию образования Гомельской области.

Ему предшествовало много репетиций и тре­нировок. Музыкальная программа, семь видов спортивных состязаний — нашим участникам было где проявить свои таланты. В спартакиаде принял участие председатель Кормянского райисполкома Иван Науменко, он занял третье место в соревнованиях по боулингу. На сцене отлично смотре­лись и выступали действительно позитивно, очень эмоционально: заместитель председателя райисполкома Татьяна Шехтер, руководители и работники различных подразделе­ний Наталья Сидорова, Светлана Козлова, Ев­гений Быковский, Ольга Ушева, Ольга Высоцкая, Галина Янкова, Владимир Сергеенко, Надежда Демченко, Анна Попкова, Николай Вышняков, Артур Мироненко, Артур Козлов, председатели сельских Советов Иван Тарасен­ко, Татьяна Ядренцева, Николай Агеенко. И они вернулись не с пустыми руками, как и в предыдущие годы, ведь постоянно наши участники становились призерами и лауреатами этой спартакиады. В этот раз район получил диплом второй степени в номинации «Лучший инструментальный коллектив» за виртуозное исполнение композиции «Страна Лимония». В программе нашей «Творческой мастерской» помимо этого были еще три песни, одна из которых, «Девчата», потом попала на Гала-концерт, и кавказская лезгинка, ее зажигательно исполнила мужская часть коллектива, прямо на сцене преобразившаяся в джигитов.

Диплом третьей степени нам достался за выставку кондитерских изделий. Отдельная благодарность от команды группе поддержки.

В спорте лучшее достижение у начальника отдела идеологической работы Евгения Пырха – второе место по настольному теннису.

Нашей команде по мини-футболу довелось сыграть два матча, первый с командой Светлогорска, а второй с Советским районом Гомеля. В первом матче счет открыл Евгений Пырх, было еще немало жестких атак со стороны Евгения Быковского, Александра Власова, но затем светлогорцы сравняли счет 1:1. Нам казалось, что он таким и останется, ведь табло отсчитывало последние минуты и секунды матча, но буквально за несколько секунд до окончания управляющий делами Александр Белый забил второй мяч в ворота соперников. И это было настолько сильным впечатлением, что кормянские болельщи­ки уже не сдерживали своего бурного восторга. Позже светлогорцы сдались команде Советского района со счетом 6:0, а наши стойко держались в матче с ними, но тоже уступили 3:0, в итоге заняв восьмое место в общем зачете.

Три дня были насыщенными, полными ярких моментов, побед, порой и поражений, дружеских встреч с коллегами, и это, несомненно, запоминающееся событие для каждого участника.

По общим итогам Гран-при смотра-конкурса любительского творчества завоевал Гомельский горисполком (напомню, что в 2009 году он был у нашего района). Победители также определены в следующих номинациях: «Лучшая авторская песня» — администрация Центрального района Гомеля, «Лучший видеоролик» — Гомельский райисполком, «Лучший хоровой коллектив» — Ельский райисполком, «Лучшая театрально-музыкальная композиция» — Мозырский райисполком, «Лучшая концертная программа» — администрация Железнодорожного района Гомеля.

В состязаниях по мини-футболу победила команда Гомельского облисполкома, лучшими в игре в волейбол признана команда Жлобинского райисполкома. Первое место в стрельбе из пневматического пистолета среди мужчин завоевал председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко, среди женщин — главный специалист управления делами Добрушского райисполкома Юлия Третинникова. Главный специалист отдела экономики Гомельского райисполкома Владимир Варшук стал лучшим в игре в шахматы, заместитель председателя Гомельского облисполкома Болеслав Пирштук одержал победу в игре в теннис.

К сведению, первая спартакиада среди руководящих работников органов исполнительной власти состоялась в Гомеле в 1999 году. С 2012 года в ней принимают участие и представители советов депутатов. С 2008 года совместно со спартакиадой проводится и конкурс любительского творчества.

Виола Лехнович

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"