Профессиональное обучение безработных

Управление по труду, занятости и со­циальной защите Кормянского рай-исполкома приглашает безработных для направления на профессиональное обуче­ние (под заказ нанимателя) по следующим профессиям: водитель автомобиля, оператор электронно-вычислительных машин (пер­сональных электронно-вычислительных машин), продавец, каменщик, парикмахер, швея, электрогазосварщик, мастер по ма­никюру, токарь, повар, водитель колесных тракторов категории А, маляр, штукатур, облицовщик-плиточник, оператор котель­ной, столяр, плотник.

Оплата за обучение и проживание в об­щежитии осуществляется за счет средств Фонда социальной защиты населения. Безработным, направленным на обучение, выплачивается стипендия, дополнительно при регулярном посещении занятий – ма­териальная помощь.

Управление по труду, занятости и со­циальной защите Кормянского райиспол­кома оказывает финансовую поддержку безработным гражданам в виде субсидий для организации предпринимательской деятельности.

Субсидия предоставляется гражданам, достигшим 18-летнего возраста, зареги­стрированным в качестве безработных в управлении по труду, занятости и социаль­ной защите Кормянского райисполкома.

Для решения вопроса о предоставлении субсидии безработный подает в управле­ние по труду по месту регистрации:

1. заявление;

2. технико-экономическое обоснование (бизнес-план) организации предпринима­тельской деятельности.

Финансовая поддержка оказывается в раз­мере 11-кратной величины бюджета про­житочного минимума (10 715 210 руб.) для жителей, проживающих в г.п. Корма и 15-кратной величины бюджета прожиточного минимума (14 611 650 руб.) для жителей, проживающих и осуществляющих пред­принимательскую деятельность в сельской местности на дату заключения договора.

Предоставленная субсидия может ис­пользоваться на приобретение оборудова­ния, инструментов, машин и механизмов, сырья, материалов, оплату услуг, а также на иные цели, связанные с организацией предпринимательской деятельности.

Обращаться по адресу: г.п. Корма, ул. Ильющенко, д. 34, каб. №103.

Справки по телефону: 2 11 65

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"