На базе ГУО «Ворновская средняя школа Кормянского района» 9 ноября состоялся уже ставший традиционным товарищеский матч по волейболу

В спортивном зале школы в этот вечер соревновались по олимпийской системе три команды: учеников, учителей и работников сельского хозяйства. В общей сложности в матче приняли участие 18 человек. В Ворновской школе такие матчи проводятся уже не первый год. В этот раз турнир по волейболу проходил в честь  Единого дня здоровья. Нынешней осенью организаторами   этих дружеских соревнований выступили администрация Ворновской средней школы и Ворновского сельского Совета. Задачи, которые ставились перед организаторами – это популяризация здорового образа жизни среди подростков и взрослого населения, развитие массовой физкультурно-спортивной работы, сплочение коллектива учащихся, педагогов, выпускников.

В ходе всего соревнования было проведено три партии.  Первыми на площадке встретились команда педагогов и команда учеников. Несмотря на возрастное преимущество, учителя уступали своим подопечным розыгрыш за розыгрышем.  Победа учеников стала неожиданностью для всех присутствующих, однако у учителей в глазах мелькала не досада, а гордость за своих воспитанников. Надежда для педагогов промелькнула в конце третьей партии, где работники образования встретились с представителями сельского хозяйства, которые, в свою очередь, также уступили призовое место самой юной команде. Несмотря на упорное противостояние, победа в третьей партии оказалась на стороне работников сельского хозяйства.

В результате всего турнира, чистую победу одержала команда учеников. В завершение все участники получили сладкие призы.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"