По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома по линии уголовного розыска совершено 5 преступлений

По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 21 по 27 октября по линии уголовного розыска совершено 5 преступлений, которые раскрыты. Задержано за пьянство в общественных местах 17 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 3. Дорожно-транспортное происшествие совершил 1 человек, мелкое хулиганство – 8. Нарушили правила дорожного движения 66 человек. Изъято спиртосодержащей продукции 9,5 литров. Уничтожено 193 литров браги.
Захотел сладкой жизни
Видно слишком горькой была жизнь у К. – жителя одного из сельских населенных пунктов, поэтому-то он и совершил хищения 25 килограммов сахара у своего односельчанина. Так вот, чтобы жизнь слишком сладкой не казалась, против вора возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК РБ (кража).
В мир иллюзий
В такой мир, иной раз, любил погрузиться Ш. Как это осуществить, он знал. Поэтому и хранил при себе растительную массу зеленого цвета, которая согласно заключению эксперта, является опасным наркотическим средством – марихуаной. Мир иллюзий оказался до банальности серым.
«Короли» ночных улиц
Октябрь стал поистине самым криминальным месяцем в этом году. Такого всплеска правонарушений и преступлений давно уже не было. Здесь особо выделяются избиения, одно из них – со смертельным исходом. Изучая оперативные сводки, ужасаешься агрессивности людей, особенно молодежи. Несовершеннолетние Г. и Ж. причинили телесные повреждения несовершеннолетнему К. Что ж, двое на одного – герои! Д. избил П. И череду этих мордобоев можно продолжать. Тихое местечко под названием Корма, перестало быть тихим. Здесь объявились шакалята, которые уже вряд ли станут соколятами.
Бешеная повозка
Не смогла гужевая повозка обминуть автомобиль, который мирно стоял у обочины дороги в одном из сельских населенных пунктов. Хорошо, что транспорт в одну лошадиную силу не имеет под дугой 250. Была бы беда.
Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки
ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"