Праздник в Ровковичской школе собрал гостей из Кормянского, Рогачевского, Ветковского, Буда-Кошелевского, а также Чечерского районов Гомельской области и Красногорского района Брянской области Российской Федерации

Побывали2Именно так можно описать поездку нашей делегации в Чечерский район накануне новогодних праздников. Уже стало доброй традицией проводить у наших соседей Международную благотворительную елку, инициатором которой выступает областное отделение «Белорусский Фонд Мира».

Вот и в этом году 21 декабря Чечерщина принимала гостей. Праздник состоялся в Ровковичской школе. Сюда съехались школьники из Кормянского, Рогачевского, Ветковского, Буда-Кошелевского, а также Чечерского районов Гомельской области и Красногорского района Брянской области Российской Федерации.

Прямо у входа гостей встречали Дед Мороз и Снегурочка. А в здании всем казалось, что они попали в сказочную страну, так красиво и даже волшебно  было вокруг.

Совершив небольшую экскурсию по школе, участники Международной благотворительной елки собрались в спортивном зале, который стараниями учеников, педагогов и родителей был празднично украшен.

Ведущие объявили о начале мероприятия и представили гостей. В зале присутствовали председатель Чечерского районного исполнительного комитета Виктор Григорьевич Дорошевич,  начальник управлении образования Гомельского областного исполнительного комитета Сергей Иванович Порошин, председатель областного общественного объединения «Белорусский Фонд Мира» Тимофей Иванович Глушаков, директор детского Дома творчества Красногорского района Тамара Петровна Точило,  начальники отделов образования, спорта и туризма райисполкомов: Буда-Кошелевского – Елена Петровна Парфененко, Ветковского – Виталий Николаевич Желтоногин, Рогачевского – Петр Михайлович Гузелевич, Кормянского – Наталья Игоревна Сидорова, исполняющая обязанности начальника отдела образования, спорта и туризма Чечерского райисполкома Анна Андреевна Туровец, председатели районных отделений Фонда Мира.

Праздник начался со слов благодарности и поздравлений с наступающим 2014 годом. А свои стихотворные, музыкальные и танцевальные поздравления дарили ребята, представлявшие районы Гомельской и Брянской областей.

Затем всех ждало волшебное представление в исполнении артистов Могилевского государственного колледжа искусств.  Каких только сказочных персонажей здесь не было! Пеппи Длинный Чулок, Незнайка, Пес Шарик, Карлсон, Царевна-Несмеяна и Царь-Батюшка, Лиса Алиса, Кот Базилио, Холодина и конечно же, Дед Мороз и Снегурочка, ведь какое новогоднее представление без них.

Весело и задорно и дети, и взрослые танцевали, играли в разные игры, водили хороводы вокруг елки. В зале царила атмосфера чудесного волшебства.

Побывали1В заключение каждый участник получил новогодний подарок, их ребятам вручили С.И. Порошин и Т.И. Глушаков. А затем дети имели прекрасную возможность познакомиться поближе и пообщаться за сладким столом и на праздничной дискотеке.

Собираясь разъезжаться по домам и обмениваясь впечатлениями, чаще всего произносили слова: «Мы как будто побывали в новогодней сказке».

Татьяна Климова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"