Чествование лучших по профессии Кормы и района

Слет передовиков 059По сложившейся доброй традиции в конце февраля в нашем районе ежегодно проводится слет передовиков. Этот праздник-чествование проходит по итогам районного соревнования среди трудовых коллективов предприятий промышленности, строительства, сельского хозяйства, сферы обслуживания и социальной сферы за предыдущий год.
Вот и в этом году 21 февраля в городском Доме культуры собрались те, кого славили и награждали, а также те, кто гордится своим районом и его людьми.
Перед началом мероприятия можно было посетить красочно оформленную выставку. Здесь же работала выносная торговля.
И вот наступил торжественный момент. Все заняли места в зрительном зале.
С приветственным словом к присутствующим обратился председатель районного исполнительного комитета И.А. Науменко. Но прежде под звуки музыки был вручен Ивану Анатольевичу каравай урожая 2013 года, как символ созидательного труда. А именно о таком труде и его результатах говорил в своем выступлении председатель райисполкома.
И.А. Науменко вручил дипломы и денежные премии в номинации «Лучший по профессии» Н.В. Богданович, ткачихе филиала №2 ОАО «Речицкий текстиль», В.В. Науменко, кровельщику ЧСУП «Кормянская ПМК-102», А.А. Кулешову, диспетчеру центра оперативного управления пожарно-аварийной спасательной части №1 г.п.Корма, Т.В. Левшуновой, продавцу 6-ого разряда магазина «Техника» районного потребительского общества, Н.М. Синдеевой, начальнику отделения почтовой связи н.п. Ворновка, А.Г. Степаненко, водителю автомобиля 3 класса транспортной группы РУЭС, Ф.В. Кононову, рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений 3 разряда КЖПУП «Корма», Ю.Е. Шурихину, прорабу Кормянского участка ДРСУ-154, А.Л. Мироненко, старшему лейтенанту милиции, оперуполномоченному отделения уголовного розыска криминальной милиции РОВД, А.А. Степанову, врачу психиатру-наркологу ЦРБ, И.В. Стельмах, учителю русского языка и литературы гимназии г.п. Корма, О.В. Губаревич, воспитателю ясли-сада №5, Д.Л. Клепчукову, тренеру ДЮСШ, Д.А. Кузнецову, заведующему культурно-массовым отделом ЦКиД, А.В Ляховой, оператору машинного доения коров КСУП «Им. Володарского», О.А. Редуто, оператору машинного доения коров КСУП «Совхоз «Кормянский», С.Н. Можейко, животноводу КСУП «Им. Володарского», Ж.В. Короткевич, животноводу КСУП «Совхоз «Кормянский», В.Н. Бурдоленко, механизатору КСУП «Лепешинский», А.А. Бе-лому, ведущему ветврачу районной ветстанции, В.Т. Белоусову, технику по искусственному осеменению животных КСУП «Дубовица», Л.В. Захаровой, директору ЧТУП «Витанта».
Для поздравления и очередного награждения на сцену поднимались заместители председателя райисполкома В.Д. Андрианов, В.П. Грицова, А.А. Хажиев, Т.В. Шехтер.
Почетным гостем на слете передовиков был председатель областного отделения Белорусского фонда мира, посол мира Т.И. Глушаков. Он также высказал много теплых слов и вручил благодарности и подарки работникам сельскохозяйственного производства в рамках акции «Мы славим человека мирного труда», которая проходит в настоящее время в Гомельской области.
А на протяжении всего мероприятия музыкальные поздравления присутствующим дарили народный вокальный ансамбль «Славянская душа», ансамбль гармонистов «Кармянскія прымакі», мужская вокальная группа центра культуры и досуга, народный ансамбль песни, музыки и танца «Спадчына» и другие.
Праздник удался на славу. В его завершение вспомнились строчки из стихотворения Эдуарда Асадова «…Любое дело делайте с душой, работайте в упорстве и горенье, чтобы никто вас где-то за спиной не упрекнул в зазнайстве или лени…». Думаю, что все те, кого чествовали в этот день, следуют данному наказу. Ведь если с душой, то и результат налицо.
Татьяна Климова
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"