Мыслить и жить творчески

Кузнецов— Очень творческий человек с большим потенциалом, имеет и воплощает много идей. Нам без него никуда, — так отзываются коллеги о Дмитрии Алексеевиче Кузнецове, заведующем культурно-массовым отделом центра культуры и досуга г.п. Корма. Еще они говорят, что он интересный, увлеченный, наблюдательный и своеобразный человек, острослов, имеет свои индивидуальные шутки к разным жизненным ситуациям, сходу определяет отличительные качества любого человека и метко дает характеристику. Пишет стихи. Являясь сельским жителем, серьезно и с огромным интересом занимается разведением птиц, в том числе и нетрадиционных – в этом году, например, у него живут перепела, а также огородничеством, любит выращивать помидоры, пытался выводить новые сорта. То есть, талантливый человек талантлив во всем. О себе он рассказывает с юмором:
— Окончил Ворновскую школу, учился плохо, когда уходил, учителя, наверное, вздохнули с облегчением. Кем стану, знал еще в детстве. Однако профессию получить долго не удавалось. Поступал в ВУЗ семь раз. По актерскому мастерству экзамен сдавал на отлично, а на сочинении срезался.
И все же Дмитрий добился своего, окончил вначале Могилевский колледж искусств по специальности режиссер обрядов и праздников, организатор досуга населения, а затем Минский университет культуры и искусств по специальности режиссер театра. В своем деле он профессионал и уверен, что реализует себя в полной мере, так как все сценарии и мероприятия построены на театрализации, и хотя должности режиссера в центре культуры и досуга нет, театральным творчеством он занимается вплотную. Много работает с детьми и подростками. Еще он любит, по его словам, быть постоянно в движении, узнавать новое, получать свежие впечатления. Это дает ему положительный заряд в творчестве.

Галина Лисименко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"