Здесь любят своих клиентов

Синдеева СиндееваНаталья Михайловна Синдеева 14 лет заведует отделением почтовой связи Ворновка. Все эти годы здесь постоянно выполняются все плановые показатели. Населению предоставляется широкий спектр современных услуг. Кроме традиционных – подписка на периодические издания, торговля в розницу немаркированной продукцией и хорошо прижившимися товарами первой необходимости и бакалеей, оформляют вклады МТБанка «Ваш выбор», «Сберегательный» и «Белгосстрах» и кредиты. Распространяют сервисные телефонные карты «Велком» и «МТС». Производят страхование автотранспорта. Принимают плату за коммунальные услуги и приобретенные товары, как наличными, так и по пластиковым карточкам. Программа СОУ позволяет производить такие расчеты с жителями любого города нашей республики, чем охотно пользуются гости и отпускники.
Начальнику отделения помогают два бессменных почтальона Тамара Владимировна Андреева и Виктория Александровна Концевая, которые так же ответственно относятся к своей работе. Доставляют они не только газеты и журналы – подписные и на продажу, но и по заявке имеющиеся товары. В первую очередь звонят пожилым людям и берут у них заказы.
Подписные кампании отделение проводит так же активно и с хорошим результатом. Никого агитировать не приходится, жители сами с удовольствием выписывают и районную, и областную, и республиканские издания. У пожилых людей большой популярностью пользуются «Магазин здоровья» и «Народный доктор», у молодых родителей – детские газеты и журналы.
С переводом отделения связи в здание бывшего садика, по соседству со школой, нарасхват идут канцелярские принадлежности.
— Все зависит от того, как работать,- говорит Наталья Михайловна. – Тот, кто к нам пришел, с пустыми руками не уходит. А вообще, у нас очень хорошие отношения с населением, мы любим наших людей, надеюсь, и они нас тоже.
Наталья Михайловна Синдеева является депутатом Сельского Совета, решает вопросы благоустройства и наведения порядка в населенном пункте.

Галина Лисименко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"