В этом году растениеводы Кормянского района постарались провести качественную посевную кампанию

DSC_0005 DSC_0007 DSC_0011 DSC_0014Подготовили почву, оперативно посеяли яровые культуры, внесли органические удобрения, обработали и подкормили посевы. Осталось некоторым хозяйствам досеять кукурузу и приступить к возделыванию подсолнечника, гречихи, сои, проса.
Стоит отметить, что постарались все начиная от работников полеводческих бригад, заканчивая руководителями хозяйств.
Те, кто ударно потрудился, достойны чествования и наград. В четверг, 24 апреля, мы вместе с председателем райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Людмилой Моисеевной Шатликовой побывали в ряде хозяйств, встретились с передовыми механизаторами.
В КСУП «Дубовица» трудится Валерий Михайлович Рудник. Его мы застали в мехпарке сельхозпредприятия. Он готовил прицепной агрегат к очередному фронту работ. Здесь и состоялос награждение механизатора. В этом приятном мероприятии участие также принял заместитель директора хозяйства по растениеводству Николай Иванович Семченко. Кстати, В.М. Рудник показал самые лучшие результаты в севе кукурузы.

Водителя погрузчика «Амкодор» Александра Сергеевича Макарьина мы встретили в деревне Лужок. Александр Сергеевич занимался погрузкой органических удобрений, показал неплохие результаты.
Игорь Валерьевич Радюк – механизатор из КСУП «Совхоз «Богдановичи» на тракторе «New Holand» с прицепным агрегатом «Horsh» сеял однолетнюю траву, которая затем пойдет в сенажную яму, или на сено.
Сергей Федорович Сильченко – механизатор из КСУП «Совхоз «Богдановичи» справляется с разными работами. Мало того, что он работает сторожем в Хизовской школе, но еще и на полях хозяйства результативно трудится на разных участках. Кроме того помогал филиалу «Староград» и КСУП «Ново-Зеньковский».
Честь и слава вам, работники полей!
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"