Акция профилактической направленности в уголовно-исполнительной инспекции отдела внутренних дел Кормянского райисполкома «Цени свободу»

gai_logo 1106026 мая 2014 года проведена акция профилактической направленности в уголовно-исполнительной инспекции отдела внутренних дел Кормянского райисполкома. На мероприятии присутствовали лица, осужденные с отсрочкой исполнения наказания, условным неприменением наказания, а также осужденные к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.
Назначая наказание, суд дал возможность лицам вышеуказанной категории находиться дома с родными, близкими, своими семьями, стать на путь исправления и перевоспитания в условиях без изоляции от общества. При этом необходимо выполнять ряд обязанностей, с которыми осужденные ознакамливаются при постановке на учет.
Лица, которые действительно ценят свободу, примерным поведением и добросовестным отношением к труду доказывают свое исправление. Так, за 4 месяца 2014 года уголовно-исполнительной инспекцией условно-досрочно освобождены от наказания 3 осужденных, а двоим, которые не воспользовались возможностью находиться на свободе, отменена отсрочка исполнения наказания и они направлены для отбывания наказания в места лишения свободы. В отношении 3 осужденных, злостно нарушающих порядок и условия отбывания наказания в виде ограничения свободы без направления в ИУОТ, возбуждены уголовные дела по ст. 415 УК Республики Беларусь, впоследствии 2 из них осуждены к лишению свободы.
В ходе проведения акции осужденным был продемонстрирован фильм «Беларусь сегодня».
Уголовно-исполнительная инспекция призывает осужденных и лиц, имеющих не снятую и не погашенную судимость, воспользоваться шансом быть на свободе и ценить ее.
А. Хуторцова,
ст. инспектор УИИ ОВД Кормянского райисполкома
майор милиции

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"