Молодость – прекрасная пора. В ней есть место планам и мечтам…

А.К. Борисенко вручает диплом Юрию Шлеменкову Автор фотовыставки Взгляд молодежи Максим Самостроенко Галина Ашихмина со своими работами Послание молодежи будущего Свободное время проводили не только весело, но и спользойТакими словами я бы охарактеризовала праздник, состоявшийся 29 июня.

Традиционно в последнее воскресенье данного летнего месяца в нашем районе, как и в стране в целом, отмечается День молодежи. Прошел он и в этом году.

Программа была насыщенной и разнообразной. Анонс ее заявлялся в прошлом номере районной газеты.

И вот к вечеру на центральной площади начали собираться жители горпоселка. Здесь уже вовсю работала детская игровая площадка со своими привычными атрибутами: батутом, прокатом машинок. А еще можно было полакомиться сладкой ватой, поп-корном или приобрести для ребенка интересную игрушку.

Кроме того, любой желающий мог оставить послание молодежи будущего, послушать игру на гитаре или посмотреть фотовыставку «Взгляд молодежи». Такие мероприятия проводили районный комитет и активисты ОО «БРСМ» в парке за центром культуры и досуга.

Были также в этот раз и традиционные занятия: художественный салон, где можно было заказать портрет, сделать рисунок на лице в стиле боди-арт или воспользоваться услугами фотографа. Но основу действа составила творческая программа финалистов II районного смотра-конкурса современного молодежного искусства «Паруса надежды».

Мастерство вокального исполнения продемонстрировали: Виктория Залогина, Наталья Кадуцкая, Юрий Шлеменков, Василий Приходько, Виктория Шевелева, Галина Ашихмина, Грачик Симонян, Тамара Любиш, Иван Игнатенко, Дарья Бунделева. Художественное чтение представила Анастасия Киреева. Дмитрий Серпиков выступил в танцевальном жанре, а Владислав Чмиль – в инструментальном. Была еще и такая номинация как декоративно-прикладное искусство.

Возле городского Дома культуры выставлялись картины и рисунки Ирины Белой, Юлии Богданович, Татьяны Грищенко, поделки Владимира Карпечкова и Галины Ашихминой, которая не только прекрасно поет, но и создает своими руками настоящие шедевры из простых ленточек, кусочков ткани, ниток.

В заключение главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи А.К. Борисенко поблагодарила участников и вручила им дипломы и памятные сувениры.

Закончился день молодежной дискотекой.

Получился действительно     праздник, можно было не только послушать песни, прикоснуться к прекрасному, но и просто отдохнуть всей семьей. Ведь от каждого из нас зависит, будем ли мы проводить свободное время с пользой, а для этого создаются все условия, или просто лежать на диване, сетуя на то, что жить не интересно.

Татьяна Климова

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"