Заседание рабочей группы в Литвиновичском сельском Совете

райисполкомОчередное заседание рабочей группы по профилактике асоциального поведения граждан состоялось 12 августа на базе Литвиновичского сельского Совета.

На повестку дня было вынесено три вопроса: «О работе учреждений образования по профилактике семейного неблагополучия», «Отчет участкового инспектора Кормянского РОВД о проделанной работе за первое полугодие 2014 года», «Рассмотрение поведения граждан, ведущих антиобщественный образ жизни».
В самом начале заседания к присутствующим обратился начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ю.А. Шугаев. Он еще раз напомнил, что в связи с жаркой погодой запрещено посещение лесов и необходимо строгое соблюдение правил пожарной безопасности. Юрий Анатольевич также обозначил ряд других вопросов: нарушение запретов, курение в постели в нетрезвом состоянии, гибель людей на пожарах, установка автономных пожарных извещателей и многое другое.
Затем информацию по первому вопросу предоставила заместитель директора по воспитательной работе Литвиновичской школы Т.Н. Коваленко.
О проведенной в первом полугодии текущего года работе отчитался участковый инспектор С.Г. Притыченко.
Двое граждан данного сельсовета были приглашены для профилактической беседы и принятия конкретных мер.
К ним были предъявлены самые жесткие требования – отказ от употребления спиртных напитков, возможно лечение от алкогольной зависимости, законопослушное поведение. Все это записано в протокол заседания, установлены определенные сроки.
В случае невыполнения данных требований, например, гражданке П. грозит лишение родительских прав и принудительное лечение в ЛТП.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"