По данным оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома по линии уголовного розыска совершено одно преступление, которое раскрыто

Милицейские будни
Милицейские будни

Произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, 1 пожар. Мелкое хулиганство совершили 13 человек, заведомо ложное сообщение – 2. Задержано за пьянство в общественных местах 15 человек, за управление автомототранспортом – 2, неповиновение работникам милиции – 1, столько же за пьянство на работе. Нарушили правила дорожного движения 62 человека.

Вещи – на вынос
У жительницы горпоселка два вора Т. и М. из принадлежащего ей дома похитили телевизор и акустическую систему. Не долго пользовались аппаратурой эти товарищи, которые нам совсем не товарищи. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 205 УК РБ.
Не попарились
Не смог попариться житель одного из сельских населенных пунктов. Произошло возгорание баньки. В чем причина? Проводится проверка.
Какая же драка без битья стекол?
В центре культуры и отдыха произошла драка. Что там не поделили бойцы предстоит разобраться компетентным органам?! А тем более в здании пострадали стекла. Какая же драка без разбитых стекол?
Корова тоже пешеход
В одном из сельских населенных пунктов иномарка не смогла разминуться с коровой. Кто больше пострадал? Скорее всего – корова. В отношении виновника ДТП начат административный процесс.
Такой же процесс начат и в отношении другого водителя иномарки, который на улице горпоселка не смог объехать гужевую повозку.
Развлекалочка
Своеобразно щекочут себе нервы некоторые жители района. Они, порой, любят вызвать работников милиции без дела. Думают, что их ложные вызовы окажутся безнаказанными. В отношении одного жителя Кормы и одного из сельского населенного пункта составлены административные протоколы по ст. 17.6 ч.1 КоАП РБ. За вызов надо платить.
Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"