С целью развития интереса к художественной литературе в д/с №5 г.п. Корма проведена «Неделя детской книги»

Безимени-1В дошкольном детстве формируется отношение ребенка к книге. Она вводит малыша в мир художественных образов, дает первые, и потому наиболее сильные, впечатления о прекрасном. С целью развития интереса к художественной литературе, на прошлой неделе в нашем учреждении проведена «Неделя детской книги». Она включала в себя несколько мероприятий для детей, родителей и педагогов.
Для воспитанников младшей группы была проведена выставка книжек-малышек «Такие разные книги». Дети узнали о многообразии книжного мира, значении книг в жизни и необходимости их сохранения. Воспитанники средней группы, читая сказки и беседуя с воспитателями, знакомились с жизненными ситуациями и учились вести себя в большом мире. Ребята старшей возрастной группы рассказывали о своих любимых книгах и книжных героях, ремонтировали старые книги, играли в сюжетно-ролевые игры «Книжный магазин» и «Библиотека».
В заключение недели для воспитанников была организована экскурсия в библиотеку под названием «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья».
Экскурсию провела библиотекарь Т.И. Скачкова. Вместе со сказочной героиней Бабой Ягой ребята узнали, что такое библиотека, какие книги и периодические издания в ней хранятся, познакомились с правилами пользования книгой. Ребята приняли активное участие в литературной игре «Сказочная деревня» и викторине «Загадки о сказочных героях». В заключение экскурсии Татьяна Ивановна пригласила ребят стать активными читателями библиотеки. Ведь если ребята будут много читать, будут много знать, смогут открыть волшебные тайны планет и звезд, сумеют разгадать загадки природы.
О. Хоменкова,
заместитель заведующего по основной деятельности

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"