Беларусь занимает 36-ю позицию среди 173 стран по индексу положения детей

семьяБеларусь, находясь на 36-й позиции среди 173 государств по индексу положения детей, входит в число наиболее благополучных стран мира, заявил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Тозик на международной конференции ЮНИСЕФ высокого уровня для стран Центральной, Восточной Европы и стран СНГ «Укрепление национальных механизмов в сфере защиты детей от небрежного, жестокого обращения, насилия и эксплуатации».

«Защита прав и законных интересов ребенка — одна из основных задач государства, безусловный приоритет политики Беларуси, — отметил вице-премьер. — В нашей стране действует устойчивый национальный механизм реализации государственной политики по защите прав детей. Беларусь прилагает большие усилия для обеспечения благополучного счастливого детства для каждого ребенка».

По словам Анатолия Тозика, особое внимание уделяется вопросам образования детей, охраны здоровья детства и материнства. Большие усилия направлены на сохранение традиционных семей, формирование ответственного родительства.

Вице-премьер заверил, что Беларусь готова перенимать передовой зарубежный опыт и делиться своими лучшими наработками.

По материалам БелТА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"