«Попурри» на тему…

ПопурриОх, и шикарная жизнь у моих подруг! Насыщенная, увлекательная.
Первая ложится спать, и во власти Морфея наслаждается не простыми сновидениями, а цветными, многосерийными и сложносюжетными фильмами. Вчера это была мелодрама о принце, который преследовал ее на протяжении первой серии с целью знакомства, да так пылко преследовал, что подруга чуть не упала с кровати и проснулась. Сходив кое-куда, она легла и снова увидела все того же принца, который просил не ее руку и сердце, а ноги и голову. Видимо, была у него своя причина не брать в расчет все другие органы. Взамен он предлагал корзину мыльных пузырей. И что ей с ними делать?
Сегодня ночью она наслаждалась видами Белого Дома и обществом Барака Обамы, который дрессировал слонов и ощипывал павлинов, а из перьев делал метелки.
Вторая подруга рассказала историю, как однажды решила прогуляться к сестре в близлежащую деревню. Дело было жарким летним вечерком и в сумерках. Идти ей было жутковато от осознания того, что она одна в чистом поле. И вдруг, где-то совсем недалеко, кто-то запел, слов не разобрать, а исполнение как у Кобзона. Вытаращив глаза, подруга заозиралась по сторонам, никого не увидела и, что было мочи, бросилась вперед. У страха глаза велики и три километра она преодолела, как ей показалось, за секунду. Ворвавшись к родственнице и только успев перевести дух, увидела входящего племянника «навеселе». Поняв, кто пугал ее своим пением, долго смеялась и сетовала, что лучше было подождать и идти вместе, чем убегать вприпрыжку и чувствовать себя потом выброшенной на берег рыбиной.
Еще одна подруга вообще говорит непонятные вещи. Причем, говорит, видимо, довольно часто, так как ее домашние все понимают. Чего стоит одна только фраза взрослому сыну: «Сейчас мы тебя сфотографируем и сдадим в ремонт». Я подумала, что наверное потом еще раз сфотографирует и посмотрит, когда он лучше – до ремонта или после.
А ведь я общаюсь с этими забавными женщинами каждый день. А вдруг верно бытующее в народе выражение: с кем поведешься, от того и наберешься? Буду и я во сне видеть бестселлеры и приемы в Кремле, а наяву – слушать серенады в исполнении Баскова у себя под окном. Не жизнь, а сказка: чем дальше, тем веселее.
Светлана Короткевич

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

«Попурри» на тему…: 1 комментарий

  • 03.02.2015 в 10:41 дп
    Permalink

    Дорогие друзья. Если у вас есть интересные и смешные истории, то присылайте их в редакцию, а мы их опубликуем в рубрике «Весело живем». Эл. почта zaranadsozam@tut.by.

Обсуждение закрыто.