«Снова в нашем зале нет пустого места!» Эти слова из гимна КВН весьма точно характеризовали происходящее в пятницу вечером в ЦКиД г.п. Корма. Многие жители Г.П. Корма пришли поболеть за любимую команду и просто посмотреть яркое и зрелищное выступление

Болельщики команды «Побочный эффект»
Болельщики команды «Побочный эффект»

 

Выступление команды «Юмор Маркет»
Выступление команды «Юмор Маркет»

 

Беседа по скайпу с внуком
Беседа по скайпу с внуком

«Снова в нашем зале нет пустого места!» Эти слова из гимна КВН весьма точно характеризовали происходящее в пятницу вечером в ЦКиД г.п. Корма. Многие жители Г.П. Корма пришли поболеть за любимую команду и просто посмотреть яркое и зрелищное выступление. А посмотреть действительно стоило! Все четыре команды – «Побочный эффект» (Кормянская ЦРБ, капитан команды В. Чепелева), «Десять кадров» (отдел образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома, капитан команды С. Уткин), «Юмор-Маркет» (Кормянское райпо, капитан команды Ю. Шлеменков) и «Классная коммунальная бригада (ККБ)» (КЖП УП «Корма», капитан команды В. Радченко) – представили на суд зрителей и жюри зажигательные и запоминающиеся выступления, наполненные юмором и шутками. В числе зрителей были и гости из соседнего района. Жюри в составе заместителя председателя Кормянского райисполкома Н.И. Сидоровой (председатель жюри), а также и.о. начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи С.Н. Козловой, ведущего специалиста этого же отдела А.К. Борисенко, председателя районной организации профсоюзов Л.В. Ларченко, первого секретаря РК ОО БРСМ С.В. Короткевич было нелегко определить победителя. До самого последнего номера шла напряженная борьба за звание самых веселых и находчивых. Уже после второго номера явно лидировали команды «Побочный эффект» и «Десять кадров», но интрига, кто же все-таки станет победителем, сохранялась до самого конца игры. При этом выступления остальных команд были тоже хороши. Смех в зале не смолкал практически ни на минуту. Ребята заряжали зал просто сумасшедшей энергией позитива! В выступлении каждой команды была своя изюминка, свои сильные стороны. А между отдельными конкурсными заданиями, пока жюри совещалось и подсчитывались баллы, для зрителей звучали музыкальные номера в исполнении как звезд Кормянщины, так и гостей района.

Первый конкурс – визитная карточка «А у нас все пучком!» открыла команда ЦРБ. Мы привыкли видеть их серьезными специалистами в белых халатах, но в этот вечер они проявили себя с новой стороны – талантливыми артистами, сумевшими зажечь зал. Чего стоила только пародия на Е. Малышеву и программу «Здорово жить». А уж сходство Кормы и «других великих городов» не оставило равнодушными никого. Юмористическую эстафету приняли «Десять кадров», чей эффектный выход тоже был тепло принят зрительным залом. Зажигательное шоу, наполненное как шутками, навеянными жизнью, например, случай в магазине, так и просто юмористическими сценками «Случай у ЛОРа», «Игра на трубе» и т.д., сменилось чуть более сдержанным, но не менее слаженным выступлением команды «ККБ». И здесь уже нужно отметить не только прозвучавшие шутки: владение «языком дворовым профессиональным» или про общий вес команды, который, как курс доллара, всегда растет, а иногда немного падает, но и песни про «сказочного зверя муху» и «султана, который сидел бы в жюри». Команда «Юмор-Маркет» покорила зрителей кормянскими наблюдениями в кафе «Нептун», магазине, дискотеке и на улицах города, а также спортивными достижениями (выстроенной пирамидой) и способом подтягивания колготок «Conte». Удачным был и музыкальный номер.

Лидером по итогам первого конкурса стала команда ЦРБ. Но уже во втором конкурсе – триатлоне – сборная отдела образования, спорта и туризма сократила дистанцию до минимума. Стоит отметить, что юмористические «выстрелы» были столь меткими и удачными, что жюри можно было только посочувствовать, столь сложным был выбор, кому уйти на каждом из этапов игры.

Последним конкурсом стало Домашнее задание на тему «Молодым везде у нас дорога». Именно во время данного конкурса и решилась судьба путевки в финал. Команда ЦРБ представила на суд зрителей и жюри компанию замечательных «бабушек», встретившихся в больничной палате. Они не только обсудили свое лечение и насущные проблемы, но еще и сумели пообщаться с внуком одной из них по скайпу. Актуальным было и высказывание «Зачем нам Евроопт, если у нас есть КБОпт?». Думаю, многие шутки, прозвучавшие в этот вечер со сцены, вполне имеют шансы «уйти в народ». Выступление же команды «Десять кадров» поразило своей динамичностью и фееричностью. Суть сводилась к исполнению феей трех желаний молодого специалиста. И первым из них было увидеть балет. То, что происходило в зале во время балета, сложно описать словами. Это была просто буря оваций. Не оставили равнодушными зрителей второе и третье желание: увидеть «выступление Билана» и спеть в пионерском хоре. «Классная коммунальная бригада» среди прочего порадовала волшебной ручкой, с помощью которой можно исправить не только возраст, но и образование, зеленью под шубой и песнями о Корме и своей профессии. Завершило полуфинал выступление команды «Юмор-Маркет». Три богатыря, ищущие свою дорогу, представили зрителям юмористическое попурри на сказочные и былинные темы. Последним аккордом домашнего задания стала их веселая песня.

И вот итоги подведены. Победу в полуфинале в серьезной борьбе одержала команда Кормянской ЦРБ «Побочный эффект». Именно ей предстоит защищать честь нашего района в финале. Наталья Игоревна Сидорова, вручая дипломы и призы победителям и лауреатам полуфинала, подчеркнула, что полуфинал КВН прошел на высоком уровне, начиная от организации конкурса в целом и заканчивая каждой шуткой, прозвучавшей со сцены. И действительно, искрометный юмор, молодой задор, смех и позитив – вот что с лихвой получил каждый зритель. В каждой команде нашлось место как слаженной совместной работе, так и отдельным ярким выступлениям. Можно точно сказать, что никто не остался равнодушным. Завершился полуфинал общей фотографией на память.

А сейчас нам остается пожелать удачи команде «Побочный эффект» в борьбе за «Кубок юмора» в межрегиональном финале фестиваля КВН и искренне болеть за их победу, ведь с такими талантами шансы на наилучший результат у них очень высоки.

Олеся Шутикова,

фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"

«Снова в нашем зале нет пустого места!» Эти слова из гимна КВН весьма точно характеризовали происходящее в пятницу вечером в ЦКиД г.п. Корма. Многие жители Г.П. Корма пришли поболеть за любимую команду и просто посмотреть яркое и зрелищное выступление: 1 комментарий

  • 04.04.2015 в 7:47 пп
    Permalink

    Поздравляем нашу команду КВН «Побочный эффект», занявшую 3-место в финальной игре межрегионального фестиваля команд КВН среди работающей молодёжи Ветковского, Чечерского, Буда-Кошелёвского, Кормянского и Рогачёвского районов «Кубок юмора»! Первое место досталось команде из Рогачева, состоящей из профессиональных КВНщиков (в прошлом команда «Трезвые кони»), а второе — хозяевам игры — ветковской команде.
    Огромное спасибо нашим болельщикам за поддержку! УРА!!!

Обсуждение закрыто.