В Кормянском центре культуры и досуга состоялось чествование сельских тружеников нашего района – людей, которые изо дня в день работают не покладая рук, создавая самое необходимое для жизни. Организатором и инициатором акции «Мы славим человека мирного труда» является Фонд Мира – одна из старейших и массовых организаций нашей страны

Вручение благодарности председателю Кормянского  районного исполнительного комитета А.А. Ясонову
Вручение благодарности председателю Кормянского
районного исполнительного комитета А.А. Ясонову

 

Т.И. Глушаков с работниками сельхозпредприятий района
Т.И. Глушаков с работниками сельхозпредприятий района

Издавна Беларусь славилась талантливыми и трудолюбивыми людьми. Наш район также был и остается оплотом устоявшихся сельскохозяйственных традиций. Во вторник, 17 февраля, в Кормянском центре культуры и досуга состоялось чествование сельских тружеников нашего района – людей, которые изо дня в день работают не покладая рук, создавая самое необходимое для жизни. Организатором и инициатором акции «Мы славим человека мирного труда» является Фонд Мира – одна из старейших и массовых организаций нашей страны.

Первым перед присутствующими выступил председатель Гомельского областного отделения общественного объединения «Белорусский Фонд Мира» Тимофей Иванович Глушаков. Он подчеркнул, что данная акция состоялась благодаря инициативе председателя районной организации Фонд Мира Н.И. Сидоровой. Также Тимофей Иванович отметил значимость сельскохозяйственного труда и каждого труженика в отдельности, поблагодарил всех за плодотворный мирный труд и выразил надежду, что такие акции будут содействовать привитию чувства гордости за свою профессию и самим работникам, и их родным. Тимофей Иванович вручил благодарность за добросовестный труд и достижение производственных показателей в сельском хозяйстве, содействие социально-экономическому развитию района, а также ценные подарки от Гомельского областного отделения общественного объединения «Белорусский Фонд Мира» операторам машинного доения: О.Г. Павлюченко, Л.С. Прусовой, О.А. Редуто, С.М. Сиваковой, Ж.Л. Журавлевой, Н.А. Юрочкиной, Н.А. Тарасенко, Т.И. Жуковой, В.Я. Поплавской, З.В. Масюк.
Председатель Кормянского районного исполнительного комитета Алексей Александрович Ясонов в своем выступлении выразил благодарность труженикам села за заботу о родной земле, подчеркнул важность воспитания у детей уважения к человеку труда, чувства долга и ответственности на примере наших земляков. Отметил значимость агропромышленного сектора в экономике страны. Алексей Александрович также не обошел вниманием достижения Кормянского района в 2014 году. Он вручил благодарность и ценные подарки животноводам района А.В. Любутину, А.Н. Дурко, В.П. Казакову, А.А. Артеменко, А.Н. Ковалеву, Л.Н. Барсуковой, А.А. Кривцовой.
Заместитель председателя Кормянского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Виктор Дмитриевич Андрианов поздравил всех присутствующих с заслуженными наградами и, пожелав новых творческих успехов, вручил благодарность и ценные подарки Ч.Т. Шотику и В.Ф. Сергеенко.
Стоит отметить, что после каждого прозвучавшего поздравления зрителей ожидали музыкальные номера, которые для них подготовили хореографическая группа «Зараніцы», вокальная группа ветеранов отдела образования «Крыніцы» и Александр Шульга. Настоящим праздничным подарком всем стал концерт лауреата республиканских, областных и международных фестивалей и конкурсов народного ансамбля песни и танца «Спадчына», в исполнении которого прозвучали полюбившиеся многим кормянцам музыкальные композиции.
Завершилась встреча вручением Тимофеем Ивановичем Глушаковым благодарности руководству Кормянского районного исполнительного комитета за многолетнее плодотворное сотрудничество, высокий уровень организации и проведения в 2015 году районной и областной акции Белорусского Фонда Мира «Мы славим человека мирного труда». Алексей Александрович Ясонов в ответном слове выразил благодарность Т.И. Глушакову за оценку заслуг района, коллективу – за хороший концерт и всем – за высокие достижения и плодотворный труд.
Олеся Шутикова
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"