Лучшим труженикам Кормянского района

Каравай – председателю  райисполкома А.А. Ясонову
Каравай – председателю
райисполкома А.А. Ясонову

 

Финал чествования передовиков
Финал чествования передовиков

Тех, кто в 2014 году добился лучших результатов по итогам районного соревнования среди трудовых коллективов предприятий промышленности, строительства, сельского хозяйства, сферы обслуживания и социальной сферы чествовали в центре культуры и досуга. На районный праздник собрались представители трудовых коллективов предприятий и организаций района.
До начала форума гости и участники смогли ознакомиться с различными выставками, которые расположились в фойе Дома культуры. Впечатлила экспозиция под названием «Бумажная феерия», которую представили девушки-модели, облаченные в платья и уборы из бумаги и картона.
Официальная программа мероприятия началась с музыкальной композиции. На сцене развернулось хореографическое действо, в котором смогли отразить и красоту родной природы, и обрядовость, и радость труда. Большой, румяный каравай был вручен председателю Кормянского районного исполнительного комитета Алексею Александровичу Ясонову. Затем Алексей Александрович выступил с докладом о работе хозяйственного комплекса района, о достижениях в сельском хозяйстве, образовании, медицине, культуры. Назвал имена тех, кто своим трудом крепит экономику не только района, но и области, республики.
Глава района вручил Дипломы 1 степени и денежные премии лучшим по профессии. О некоторых из них наша газета рассказывала в прошлом номере.
Председатель районного Совета депутатов Татьяна Валентиновна Шехтер вручила Дипломы 1 степени и денежные премии представителям различных профессий, руководителям предприятий и организаций.
Дипломы и денежные премии также вручали заместители председателя райисполкома Виктор Дмитриевич Андрианов и Наталья Игоревна Сидорова.
На протяжении всего форума свое искусство дарили работники искусств Кормянского района.
Итоги работы подведены, определены и уже начали осуществляться планы на 2015 год. Будем стараться все намеченное выполнить.
Виктор Ильющенко
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"