По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 16 по 22 марта по линии уголовного розыска совершено 3 преступления, которые раскрыты

Милицейские будни
Милицейские будни

Задержано за пьянство в общественных местах 10 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом виде – 2, столько же за пьянство на рабочем месте. Мелкое хулиганство совершили 9 человек. Нарушили правила дорожного движения 68 человек. Уничтожено 76 литров самогонной браги.

Валютная воришка

Районным  отделом  Следственного  комитета Республики  Беларусь  возбуждено  уголовное дело по факту воровства у жительницы одного из сельских населенных пунктов 200 долларов США. Установлено, что похитила валюту несовершеннолетняя жительница этого же населенного пункта. Манят «зеленые», манят.

Все преграды нипочем

Чтобы  завладеть  вожделенной  бутылкой водки житель одного из сельских населенных пунктов  в  магазине  разбил  стекло,  отогнул прутья решетки и проник в торговый зал, где стояли спиртные напитки. Стремление залить «горящие трубы» у С. было очень велико. На попытку органов правопорядка помешать ему в этом, С. отреагировал бурно: отломал от решетки прут и пытался нанести увечья милиционерам. Районным отделом Следственного комитета по всем фактам возбуждены уголовные дела.

За Рулем – «Зеленые Змии»

Не останавливает любителей проехать за рулем в нетрезвом виде жесткость наказания. Все равно садятся с угарной мыслью: авось пронесет. Обычно бывает наоборот. Вот и в этих двух случаях не смогли избежать наказания – житель одного из сельских населенных пунктов, который управлял автомобилем в нетрезвом виде и житель  другого  села,  управлявший  самодельным механическим транспортным средством в стадии опьянения.

Подготовил Виктор Ильющенко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"