По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского рай-исполкома с 11 по 17 мая 2015 года по линии уголовного розыска совершено два преступления, которые раскрыты

Милицейские будни
Милицейские будни

Задержано за пьянство в общественных местах 15 человек, за управление автомототранспортом в нетрезвом состоянии -1, за неповиновение работникам милиции – 1, за пьянство на работе — 1 человек. Правила дорожного движения нарушили 68 человек. Мелкое хулиганство совершили 4 человека. Уничтожено спиртосодержащей жидкости 60 литров.

Война миров
Войну оконным стеклам объявили четверо учащихся 8 класса одной из Кормянских школ. Средь бела дня малолетние хулиганы разбили их сразу в трех зданиях на территории ОАО «Кормаагросервис».
Кто кого?
Помериться силами с сотрудниками милиции решили два жителя Кормы с общей фамилией Х., когда были ночью задержаны на ул. Заводская за совершение мелкого хулиганства. Победу одержать не удалось. Так стоило ли «ломать копья»?
Враг не дремлет
Не спят похитители металлолома, так и бродят по окрестностям в поисках того, что плохо лежит. А если даже и хорошо – им все равно, лишь бы приносило доход. Пригодилась и крышка от люка на территории ЦРБ. А если упадет в люк и покалечится пациент или медработник, так на то она и больница, никуда везти не надо, на месте «починят».
Неужели зверье?
В глухом лесу, возле отселенной деревни Косель, был разукомплектован оставленный после работы трактор, принадлежащий индивидуальному предпринимателю М. из Черикова. Поблизости и людей-то нет. Не иначе, как зверье, по примеру «человека разумного», взялось за воровство? Не хотелось бы разочаровываться в представителях животного мира.

Подготовила Галина Лисименко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"