По сообщению оперативной службы ОВД Кормянского райисполкома с 18 по 24 мая 2015 года по линии уголовного розыска совершено 1 преступление, которое раскрыто

Милицейские будни
Милицейские будни

Задержано за пьянство или появление в нетрезвом  виде в общественных местах 8 человек, за управление автомототранспортом в состоянии алкогольного опьянения – 2 человека, за пьянство на работе – 1. Правила дорожного движения нарушили 59 человек. Сделано 2 заведомо ложных сообщения. Уничтожено 293 литра  спиртосодержащей жидкости (браги).

Уже не выстрелит
Один известный писатель сказал, что если в первом акте пьесы на стене висит ружье, то в третьем акте оно обязательно выстрелит. А в применении к нашему случаю можно отметить, что если человек хранит боеприпасы, значит, собирается их рано или поздно использовать. Поэтому неудивительно, что отделом внутренних дел Кормянского райисполкома возбуждено уголовное дело в отношении В. – жителя одного из населенных пунктов района, по факту незаконного хранения трех охотничьих патронов. Тем более, что он ранее уже был привлечен к административной ответственности за такое же нарушение.
Не попадайся на глаза!
Невзлюбил Б. своего односельчанина К. Неприязнь была взаимной. Даже видеть друг друга спокойно не могли. При нечаянных встречах отворачивались. А однажды не выдержали и повздорили. И как результат – телесные повреждения. Кто сильнее пострадал, выяснит судебно-медицинская экспертиза. Но отвечать перед законом придется обоим драчунам. Нужно сдерживать свои чувства.
Не роскошь, а средство передвижения
Еженедельно работниками милиции фиксируются кражи личного имущества граждан. То деньги украли, то велосипед, то мобильный телефон. Но эти преступления тоже имеют свою сезонную закономерность: если зимой больше воруют из жилищ, то летом – с огородов и пастбищ. Так, за одну ночь с места выпаса вблизи одного и того же населенного пункта пропали сразу две лошади. А что, легко и удобно: ни двери взламывать, ни транспорт подгонять – садись и скачи, куда хочешь!

Подготовила Галина Лисименко
(по материалам оперативной сводки ОВД Кормянского райисполкома)

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"