Подвели итоги прошедшего отопительного сезона, наметили задачи на предстоящий

райисполкомНа очередном заседании районного исполнительного комитета, которое прошло 22 мая, был рассмотрен ряд вопросов. В их числе: «Об итогах отопительного сезона 2014/2015 года и задачах по обеспечению устойчивого функционирования объектов народного хозяйства района в предстоящий осенне-зимний период 2015/2016 года»; «О ходе выполнения решения Кормянского районного исполнительного комитета от 24.10.2014 года № 10-686 «О состоянии и мерах по противодействию наркомании и незаконному обороту наркотических средств на территории Кормянского района»; «О совместной работе управления по труду, занятости и социальной защите, отдела внутренних дел, нанимателей по обеспечению ежедневной явки обязанных лиц к месту работы, профилактике противоправных действий».
В работе исполкома, кроме членов районного исполнительного комитета и приглашенных руководителей и представителей предприятий и организаций, отделов и управлений райисполкома, приняли участие Леонид Ковалев – ведущий государственный инспектор Гомельского областного управления Госпромнадзора и Сергей Казачок — заместитель начальника государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство» Гомельской области.
По первому вопросу с докладами выступили заместители председателя райисполкома Александр Хажиев и Виктор Андрианов. Они проинформировали присутствующих о том, как прошел отопительный сезон в целом по району и на объектах сельского хозяйства. Отметив, что запланированные мероприятия в основном выполнены, в том числе по обеспечению теплом и горячей водой, ремонту жилищного фонда, приобретению нового оборудования, промывке водопроводных сетей и водоводов, борьбе со снежными заносами, успешной зимовке государственного поголовья КРС, они остановились на имевшихся недостатках. Например, из-за неполадок была приостановлена работа 9 котлов на 5 котельных.
Оба докладчика рассказали о задачах, стоящих перед районом на следующий отопительный сезон и о том, как будет достигнуто их выполнение.
Председатель районного исполнительного комитета Алексей Ясонов потребовал взять на жесткий контроль своевременное получение паспортов готовности котельными, также в срок до 1 июля создания надлежащих условий для работы в машинотракторных парках хозяйств.
Отметил ряд недоработок с целью исправления ситуации Леонид Ковалев.
На заседании исполнительного комитета были заслушаны: Александр Киреев – начальник районной инспекции Энергонадзора, о требованиях, предъявляемых к объектам по подготовке к новому отопительному сезону; Виктор Емельянов – директор КЖПУП «Корма», о работе предприятия в истекшем отопительном сезоне и подготовке к предстоящему отопительному периоду; Ирина Вышнякова – исполняющий обязанности начальника отдела образования, спорта и туризма и Татьяна Веркеенко – заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи, о проблемных вопросах прошедшего отопительного сезона и перспективах подготовки отраслей к очередному отопительному сезону.
По двум другим вопросам выступили: Руслан Максименко – заместитель начальника отдела внутренних дел начальник отделения уголовного розыска; Ольга Захаренко – начальник управления по труду, занятости и социальной защите; Станислав Крупский – заместитель начальника отдела внутренних дел. Заслушана была Галина Андреева — заместитель директора КСУП «Совхоз «Кормянский», об организации работы на предприятии с обязанными лицами.
По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения.
Галина Лисименко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"