Ярким и волнительным получился последний штрих уходящего учебного года в Кормянском районном центре творчества детей и молодежи

IMG_6681Ярким и волнительным получился последний штрих уходящего учебного года в Кормянском районном центре творчества детей и молодежи. Выпускной концерт состоялся в субботу. Его зрителями могли стать не только те, кто пришел по приглашению, чей ребенок занимается в том или ином кружке или объединении по интересам, но и все прохожие, ведь все происходило на площадке перед зданием, в котором расположен центр. Красочности происходящему добавляла выставка рисунков и картин, поделок и моделей техники – словом, всего того, что было создано ребятами. IMG_6674Директор учреждения Андрей Подшивалов в приветственном слове рассказал о деятельности центра. Затем присутствующие могли лично убедиться в том, что каждое зернышко таланта тщательно и усердно взращивается как учениками, так и их педагогами. Многие в детстве мечтают стать артистами, выйти на сцену и покорить сердца поклонников. У ребят, которые здесь занимаются, такая возможность есть.
Вместе с участниками концерта зрители совершили путешествие на разноцветную планету детского творчества. IMG_6625Чего только не было на этом празднике! И песни, в сольном исполнении юных певцов и певиц, и выступления вокальных групп, дуэтов и трио. Отдельно хотелось бы сказать о хореографических номерах. Эстрадный танец поразил динамичностью и точностью каждого движения, а танец «Дети» завораживал легкостью полета и нежностью. Каждая композиция была по-своему хороша, а каждый участник концерта – талантлив. Многие, целенаправленно занимаясь вокалом или хореографией на протяжении нескольких лет, выступали уже практически на профессиональном уровне. Некоторые композиции брали за душу, иные заставляли улыбнуться и перенестись в беззаботное детство и солнечное лето. И, конечно же, были на празднике детского творчества радость и гордость родителей, чьи дочери и сыновья выходили на сцену.
Не меньше эмоций вызвало и награждение ребят, которые по праву являются гордостью районного центра творчества детей и молодежи. Они своим старанием, любознательностью, творческим отношением к любимому занятию приумножили славу центра. Его руководитель А.А. Подшивалов высказал слова благодарности, вручил грамоты и поздравил каждого из них.
Учебный год завершился вместе с прекрасным концертом. Но работа центра творчества продолжается, его двери гостеприимно открыты для юных талантов.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"