Жители г.п. Корма и района о Победе

БогдановичМы помним,  мы гордимся

Тамара Богданович,
учитель:
— Мои родители воевали, были в партизанском отряде, потом в Федоровском соединении. В 1943 году, когда освободили Корму, отца направили сюда для восстановления образования. Папа мой говорил, что, когда объявили о Победе, он бежал и кричал «ура», пока голос не сорвал. Это была такая радость, что невозможно передать словами. Я прожила уже много лет, и таким патриотизмом была пронизана вся семья. Это огромный праздник. Я поздравляю всех ветеранов с Днем Великой Победы, крепкого им здоровья. Молодежи нашей желаю крепить мир, чтобы никогда не было войны.

 

 

Медведенко5

 

 

 

Сергей Медведенко,
механизатор:
— Для меня День Великой Победы – это праздник мирного неба, широкого, колосящегося хлебом поля, звонкого смеха детей, памяти по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 

 

 

 

Степанькова

 

 

 

Ксения Степанькова,
учитель начальных классов:
— Подвиг наших дедов для нас священен. Они смогли в кровопролитных боях завоевать Победу, чтобы мы и наши дети жили под мирным небом.

 

 

 

 

Урбанский

 

 

Виталий Урбанский,

ученик 2 «А» класса гимназии:
— День Победы – это праздник, когда люди собираются и идут к памятникам и братским могилам, чтобы отдать дань уважения тем, кто погиб освобождая нашу землю от фашистов. Чествуют ветеранов Великой Отечественной войны.

 

 

 

Рабец

 

Кристина Рабец,

воспитатель детского сада, будущая мама

Для меня 9 Мая —  это великий праздник, праздник Победы, и он действительно самый знаменательный для всех людей во всем мире. И никак нельзя позволить нынешнему поколению забывать об этом. Ведь только благодаря нашим ветеранам мы сегодня наслаждаемся мирным небом над головой. Очень важно напоминать людям, что они живут в сильной стране, которая может защитить себя так же, как и раньше. Мы будем хранить память в наших сердцах и свято чтить. С Днем Победы! Любви всем, радости, счастья и мирной жизни на земле!

 

 

Федорук

 

 

 

Олег Федорук,
индивидуальный предприниматель

Для меня День Победы – это значимый праздник. Если бы наши деды не победили в Великой Отечественной войне, нас бы никого не было. Кстати, мой дед стрелял из пушки по Берлину.

 

 

 

Лещенко

 

 

Александр Лещенко, 

инженер-техник

День Победы – это праздник радости и грусти. Радость от того, что наши деды и прадеды победили в самой кровопролитной войне, а грусти, что многие из них не вернулись домой, сложили свои головы в борьбе с гитлеровским фашизмом. Мы об этом будем помнить всегда.

 

 

Чумакова

 

 

Валентина Чумакова,
агроном-агрохимик

Победа советскому народу далась очень дорогой ценой. Поэтому тот мир, который завоевали наши деды и прадеды, нужно беречь, защищать, никогда не забывать о подвиге советского солдата.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"