Прощаясь с детством, бывшие гимназисты Кормы собрали игрушки, детские книги и сладости, добавили ко всему этому разноцветные шарики и отправились в гости

Гимназисты в гостях у воспитанников приюта
Гимназисты в гостях у воспитанников приюта

Совсем недавно наш район провожал во взрослую жизнь выпускников. Фееричное мероприятие на центральной площади, выпускные вечера в учреждениях образования и встреча рассвета – все это было организовано в их честь.
Я также окончил школу в этом году и принимал участие во всех перечисленных выше празднествах. А на следующий день выпускники нашей гимназии решили посетить социальный приют в деревне Коротьки. Натолкнуло нас на эту мысль желание поделиться радостью по случаю окончания школы.
Прощаясь с детством, бывшие гимназисты собрали игрушки, детские книги и сладости, добавили ко всему этому разноцветные шарики и отправились в гости.
Мы прошли в игровую комнату, где нас встретили ребята, которые уже с нетерпением нас ждали. И сразу дружное «здравствуйте» со всех сторон. Детские лица не скрывали счастья. Чувствовалось, что они рады приезду гостей. А если гости приходят с подарками, то становится радостнее вдвойне. Сюрпризы получили все без исключения. В свою очередь дети рассказали нам о своей жизни и даже поделились секретами. Но все рано или поздно заканчивается. Подошел к концу и наш визит. И когда настал момент расставания, то совсем не хотелось уходить.
Направляясь в приют с целью порадовать детишек, мы и сами получили массу положительных эмоций от общения с ними.
Иван Гоцманов

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"