Я Люблю Корму за…

фото 1200У каждого из нас своя дорога, связавшая с городским поселком, свои причины любить Корму, быть ей благодарным. Кто-то здесь нашел свою любовь, кто-то реализовался профессионально, а некоторые любят просто приехать погостить в дорогой сердцу поселок. За что любят наши земляки Корму? Это мы узнавали на улицах города.

Хатыненко

Сергей Хатыленко,
сотрудник автобазы
Корма – не только моя родина, это что-то большее. Она дала мне дом, любовь, семью, детей. Здесь все друг друга знают, а ведь приятно, когда с тобой на улице здороваются, интересуются делами. В трудную минуту протянут руку помощи или дадут хороший совет, любая беда делится на многих, а счастье приумножается.

 

 

женька (3)

 

Евгения Климова,
студентка
За спокойствие и тишину. Несмотря на то, что мне, как представителю молодого поколения, комфортно и в большом городе, я всегда с радостью приезжаю домой, где могу расслабиться и отдохнуть. В Корме все дышит покоем и умиротворенностью. А сделав буквально несколько шагов за порог квартиры, можно очутиться на природе и наслаждаться ее чистотой и благоуханием.
За последние годы горпоселок стал еще более современным, красивым, благо-устроенным, чистым. Я горжусь, что это моя малая Родина.

 

 

МорозоваВалентина Ильинична Морозова,
пенсионерка
За то, что она дает массу возможностей. Несмотря на то, что я на пенсии, я являюсь председателем первичной ветеранской организации — ДРСУ-154, руковожу кружком в ТЦСОНе, вхожу в состав фольклорной группы «Голоса сердец», в общем, живу активной жизнью. Возможно, в другом месте все сложилось бы по-другому, а родные места благотворно повлияли на мою судьбу.

 

ларченкоВиктория Ларченко,
школьница
За то, что здесь родилась я и мои братья, наша семья живет в новом, красивом доме, я учусь в хорошей школе с отличными преподавателями. Еще в Корме красивая природа, много водоемов, лесов. У меня огромное количество друзей и нам с ними всегда есть чем заняться на улице и в различных кружках. Недавно появилась новая детская площадка, где мы также любим поиграть, побегать или посидеть на лавочках и пообщаться.

 

КулаковаВиктория Кулакова,
молодая мама
Наш городской поселок для меня дорог потому, что это родина моих родителей, моя и моего сына. Уже только за это я люблю Корму и благодарна ей. Какое-то время назад мы с мужем и сыном уехали в Рогачев, но судьба все равно привела в родные места. И об этом я нисколько не жалею, ведь дома, как говорится, и стены помогают. Постараюсь воспитать ребенка так, чтобы он всегда помнил, где его родина, гордился ею.

 

Точилина

 

 

Марина Точилина,
молодой специалист
Я вернулась сюда молодым специалистом. Люблю Корму за замечательную работу, за добрых людей, которые дружелюбно встретили меня и обеспечили новым, благоустроенным жильем. Люблю ее за красоту, чистоту, гостеприимность, за то, что все дороги, связанные с дорогими сердцу воспоминаниями, ведут именно сюда. Желаю городу расти и процветать, а я в свою очередь буду расти вместе с ним.

 

 

АгеенкоНиколай Агеенко,
председатель Каменского сельского Совета
Несмотря на то, что тружусь в Каменке, я всем сердцем полюбил Корму. Это не только отличное место для жизни, но и хорошая стартовая площадка для карьерного роста, плодотворного труда. У нас замечательные люди: трудолюбивые, простые, доброжелательные, понимающие. Также в Корме очень красивая природа, которую замечают не только местные жители, но и многие гости, посещающие наш район. Здесь много грибных мест, возможностей для рыбалки, охоты и просто для отдыха.

 

Хоменкова

 

Ольга Хоменкова,
заместитель заведующего детским садом №5
За что вообще можно любить? На этот вопрос трудно ответить. Это моя малая родина. Здесь я родилась, впервые пошла в детский сад, школу, здесь прошли мои детство и юность. Другого родного места у меня не будет, как не будет и другой жизни, воспоминаний. Думаю, что надо любить то место, в котором живешь, а для меня это Корма!

 

ШутовСергей Шутов,
сотрудник КЖПУП «Корма»
Люблю Корму за то, что я живу спокойной жизнью, тружусь и мой труд вознаграждается. Здесь я могу быть полезным людям, меня многие знают. Ни за что не переехал бы в другое место, там бы я себя чувствовал по-другому.

 

 

 

 

 

 

Опрос провела Татьяна Кулакова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"